Разрываюсь - вопрос №201995

Пожалуйста, подскажите, как быть!.. Я встречаюсь с парнем 3 года. Он сейчас в армии и я его жду. Он не пускал меня на день рождения к моей подруге, на 18-тилетие.С подругой дружим с первого класса. В итоге он согласился чтобы я пошла, по поставил условие, что в 10 я должна быть дома. А все гуляют до 12.Боюсь обидеть подругу.Парень говорит,что это значит, что мне подруга важнее, чем он и мне плевать на его просьбы.

Дополнение автора от 12.02.12 22:07:01

Мы с ним каждый день разговариваем по телефону. И он знает все, что происходит со мной и вокруг меня.

Я не знаю, остаться ли мне на дне рождения у подруги до 12 часов или послушаться парня и пиехать домой в 10? И если послушать парня, то что сказать подруге, чтоб она не обиделась?

Он очень ревнивый! Мы ссоримся из-за этого очень сильно. Я впадаю в истерику, а спустя пару часов он говорит, какой он дурак и просит у меня прощенья. Очень устала от этого(

Ответы

Настя, судя по  сообщению, парень у Вас очень авторитарный и требующий к себе внимания, а Вы ему подчиняетесь, не хотите портить отношения. Не совсем понятно, в чем же состоит вопрос, Вы описываете все так, будто парень сейчас с Вами рядом.

Добрый вечер, Анастасия!

Вы так боитесь потерять парня, что готовы выполнять все его просьбы, но Вы даже не видите всей абсурдности своего поведения в отношениях с МЧ, Вы позволяете ему подчинять себя и если не измените своего поведения в отношениях, то очень скоро станете нервной задерганной истеричкой, терпящей прихоти своего мужчины, если Вам нравится такая жизнь, живите, если нет, меняйтесь и меняйте свои взгляды на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Любовь — это в первую очередь доверие между любящими друг друга людьми, а Вы отчитываетесь за каждый свой шаг, мысль, вздох… Удачи Вам, милая девочка и мудрости. Ирина.

Анастасия, здравствуйте! Дело не в том, во сколько вы придёте домой, согласитесь, что изменится за эти два часа в вашей жизни, да ровным счётом ничего. Ваш парень так заявляет на вас свои права! Сейчас он требует, чтобы вы пришли в 10.00, завтра он придумает что-то ещё.

Разберитесь со своими чувствами и желаниями, подумайте, что вам дают такие отношения.

Лучше разбираться с экспертом в чате, потому как вопросов к вам много. Так что читайте профили, выбирайте психолога по душе.

С уважением.

Анастасия, как уже было сказано выше, вопросов здесь много для обсуждения, оставлять ситуацию на данном уровне — губительно для Вашего будущего. Обращайтесь в чат, обсудим.

психологи могут предложить лишь варианты действий, а вот окончательное решение все равно остается за клиентом. Учитесь быть хозяйкой своей жизни, Настя.