Кемеровская область

Здравствуйте!ИП общепит(пивбар).Сдаем в субаренду площадь ооо с лицензией на торговлю алкоголем более 15%.Можем ли мы продавать этот алкоголь на - вопрос №2020242

розлив, и разрешено ли нашим посетителям употреблять его у нас в баре? Или для этого нужна какая-то другая лицензия?
05.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. С 1 июля 2017 года индивидуальным предпринимателям могут запретить розничную продажу пива. Согласно документу, законопроект предлагает поправки 171 статье ФЗ о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Этими поправками Минфин хочет запретить продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, а также медовухи в торговых точках, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Торговать этими напитками смогут только организации.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, поправки необходимо принять потому, что ИП не в полной мере декларируют объёмы розничных продаж пива. В качестве примера авторы документа рассказывают о том, что отдельные пивоварни декларировали в 2015 году в разы меньший объем пива, чем было продано в рознице.

Как пояснили в Минфине, это связано с тем, что для ИП штраф за непредоставление деклараций в десятки раз ниже, чем для юридических лиц.

В этой связи организации, реализующие пиво и пивные напитки, в целях уклонения от ответственности заключают фиктивные договоры аренды с ИП для продажи указанной продукции.

20.03.17

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
3 ответа
30.07.09
Вопрос задан анонимно
2 ответа
05.03.10
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
7 ответов
15.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store