Здравствуйте! С моей девушкой такая проблема, она не хочет худеть. У нее много лишнего веса. Она сама об этом знает. Я покупаю ей абонемент в спорт - вопрос №2032931

зал, а она пару раз сходит и перестает. Тайком есть сладкое. Я ее люблю, она красивая девушка, но очень хочу чтоб она была стройной. Она губит себя, мне смотреть на это сложно. В плане секса стал меньше хотеть. Она все время плачет, недавно вообще сказала, что у нее нет мотивации стройнеть, даже ради меня нет. Ушла в себя, депрессия какая -то у нее. Я не знаю как помочь ей. Я уже слишком жестко ее принуждаю к этому -«похудеешь и поженимся», «похудеешь и я тебе айфон куплю новый», «похудеешь и буду дарить подарки» и тд. Но она говорит, что это ее оскорбляет и еще больше не хочет ничего с собой делать. Мне 31, ей 26. Живем вместе 5 лет. Всего 6 лет вместе. Она не работает, вернее работает из дома, ведет свой магазин косметики.подруг почти нет, никуда не выходит. Хобби нет. Читает вечно какую то психологию. Я не знаю, что делать мне.Ее любою, изменять не хочу. Но я помню какое у нее было роскошное тело когда мы познакомились. А последние 3года толстеет и толстеет. Отказывается на море ехать. Как ей помочь?

Ответы

Проблема не в ней. Проблема в вас. Когда вы встретились, 6 лет назад, вы ведь её принимали такой, какая она была на тот момент. А что изменилось? Почему вы решили, что она просто Обязана соответствовать «мировому тренду» на стройность фигуры? Вы её стесняетесь такой, какая она сейчас? Ответьте Себе на этот вопрос. Если вы стесняетесь её теперешней фигуры, значит у вас изменились понятия о Человеке. Т.е. не девушка вам нужна, а кукла с осиной талией. Именно это её и огорчает. Она не видит смысла для того, чтобы что-то в себе менять. Своими подкупами её мотивации, вы лишь усугубляете её самооценку. Если хотите, чтобы она изменилась, примите её такой, какая она есть. Не выдвигайте требований. Однажды, она сама захочет быть для вас самой красивой.