что с ним? - вопрос №204399

Здравствуйте. Совсем недавно начала встречаться с паренем, но он очень странно на меня смотрит: из подлобья и зафиксированным взглядом, долго не отрываясь. Очень тяжёлый и странный взгляд. Мне трудно его вынести и я уже начинаю его побаиваться. Помимо этого, парень очень нервный. Глупости и молочи, на которые никто не обращает внимания его выводят из себя. Также ему кажется, что заним все следят, его все хотят и преследуют. Может он болен? Что с ним может быть и как вести себя во время его очередного психоза из-за ничего? Я пробовала быть с ним спокойной, но это его взбесило ещё больше.

Дополнение автора от 18.02.12 02:12:18

Кирилл Иванович, я с ним была потому что его странности чередовались с нормальным поведением. Когда он вне ярости он очень ласковый и добрый. Порой даже как-то театрально наигранно было это его внимание и ласка. Ho, cейчас я уже убедилась, что с ним не всё впорядке. Слишком много соответствий шизофрении в его поведении, описанных в интернете на мед. сайтах.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обращение внимания на мелочи — явный симптом шизофрении. Желательно посмотреть на рисунки этого человека. Самый простой тест — нарисовать многоквартирный дом. Если он прорисует каждую раму в окне, каждую ручечку на двери подъезда — это симптом шизофрении.

Так же неплохо обратить внимание на зрачки(приём наркотических средств ?).

Мягко говоря, Вам с парнем не повезло, нужно неспешно и мягко  заканчивать отношения, сославшись на занятость,  вряд ли Вам стоит их продолжать.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если неадекватность поведения молодого человека настолько явно выражена, как Вы это описываете, не проще ли просто не встречаться с ним?

Зачем искушать судьбу, и каждый раз при встрече с ним, терзаться ожиданием чего то из ряда вон выходящего? К сожалению, дать заочную консультацию по диагностике психического статуса человека — не получится. Нужна очная консультация!

Полностью согласна с коллегой: зачем встречаться с человеком, который вызывает такие явные подозрения в психическом расстройстве? Если Вы его уже сейчас побаиваетесь, что же будет дальше?

Если большая любовь — тогда ведите его к психиатру, но, думаю, он не только этого не захочет, а еще и начнет видеть в Вас врага...

Расставаться с ним желательно как можно мягче, чтобы не было преследований Вас и прочих неприятностей.

Я под впечатлением от данных ранее ответов.

Не нужно просить парня рисовать «многоквартирный дом» — это абсолютно бесполезная затея.

Задайтесь вопросом: если парень настолько неадекватен и Вы его опасаетесь, то по какой причине Вы еще с ним?

Бежать! И как можно быстрее...

Бредит. эротический бред, мания преследования… Во время обострений нуждается в неотложной психиатрической помощи. Как себя вести? Позаботиться о том, чтобы он дошёл на прием. Скооперироваться с его мамой. Не исключать вариант с вызовом скорой, если что-то пойдет не так. Учтите, что всё это очень небезопасно для вас. Я ушла со скорой психиатрической бригады, после того, как один шизофреник коллеге глаз выколол во время оказания помощи. Позаботьтесь о себе.

Плавненько сводим отношения на «НЕТ». Перед вами бредовой шизофреник. Это опасно. И никому об этом не рассказывайте, может обидеться, если узнает. А шизофреников лучше не обижать.