Здравствуйте.Я Влюбилась в сына начальницы. Мы с ним не встречаемся и даже не общаемся но он мне безмерно нравится. Даже перерабатывать в кайф стало только бы его видеть. Я не плохо умею скрыть свои - вопрос №2044479

чувства так что никто не догадывается. Но мне то что делать посоветуйте пожалуйста.
21.07.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Он Вам понравился, а нравитесь ли Вы ему? Что понять и подсказать, что делать, сначала нужно прояснить, взаимна ли эта симпатия. И понять это возможно, пообщавшись непосредственно с ним. А место для разговора, желательно выбрать за пределами работы. Вы можете узнать о его интересах и увлечениях, и исходя из них, якобы случайно встретиться на территории его интересов, где и сможете пообщаться в непринужденной обстановке. Однако, стоит также ясно понимать, что могут завязаться и отношения. А в отношениях, не все и не всегда бывает гладко. И здесь стоит задуматься, не скажется ли это потом на Вашей работе. Ведь если его мама Ваш начальник, ее спектр влияния на Вас и возможности может быть широк. Поэтому, будьте осторожны с Вашими желаниями, ибо они имеют свойство реализоваться.
21.07.16
Здравствуйте.
Что делать? Наверное, для начала, перестать скрывать свои чувства.
21.07.16
А что Вам это даст? Если будете скрывать свои чувства и желания? Если начнёте подавлять, то будут и другие вещи которые Вы так же наловчитесь подавлять, и тогда могут возникнуть проблемы.

Самый лучший способ завязать общение с парнем/мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если мужчина ответит, то уже по ходу диалога Вы поймёте/почувствуете есть ли симпатия/взаимность или нет. Нет ничего плохого в том, что Вы напишите и спросите о чём-то нейтральном. Это просто дружественный приветствующий жест.

Дальше уже время покажет как будут складываться события. Продолжит ли мужчина общение или нет. Будет ли писать Вам, интересоваться Вами и Вашими делами или нет.

Пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной, Вы показываете свою заинтересованность в общении.  Мужчины всё прекрасно понимают и осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию) и уже исходя из собственной заинтересованности, мужчина либо развивает общение с Вами, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

Если мужчина не ответил взаимностью в ответ на Ваш посыл, тогда у Вас уже не будет сомнений, и Вы просто поблагодарите за тот опыт и общение что между Вами было, и пойдёте дальше к своим целям и мечтам.

«Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование». Тибетская пословица

Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше чувством выполненного долга, что по крайне мере Вы попытали счастье. «Лучше попробовать и услышать да или нет — чем не попробовать и сожалеть об этом». 
Всё что с нами не происходит — к лучшему.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
21.07.16

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store