Здравствуйте. Есть такая спорная ситуация. Круговое движение. На нём 5 выездов и 5 съездов. Дорога трёх-полосная. Я выезжаю на круговое движение на - вопрос №2056797

правую полосу. Двигаюсь по правой полосе и через 30 метров идёт первый съезд. Я проезжаю его так же по правой полосе. Ещё метров через 100 идёт второй съезд. Я намерен проехать его так же по правой полосе и съехать в 3 съезд ещё через 50 метров. Но! Проезжая мимо второй съезд по правой полосе, машина из средне полосы съезжает во второй съезд и бъёт меня в левый бок. Кто прав, кто виноват?

Ответы

Добрый день, Татьяна. Получается, что виноват он, так как во первых у него помеха справа, во вторых он должен перед тем как перестроиться в другой ряд убедиться что остальные участники движения его пропускают.