мамематика - вопрос №205845

Мирас на доске написал числа, делящиеся на3, и числа, делящиеся на 5. Числа, делящиеся на 3, составляют 50 %, а числа, делящиеся на 5, составляют 70% от всех чисел, написанных Мирасом. Сколько процентов составляют написанные Мирасом на доске числа, делящиеся на 15 ?

Ответы

X-количество всех чисел, 0,7X-количество чисел депящихся на 5

0,5*0,7*X-количество чисел делящихся и на 5 и на 3, то есть на 15

0,358*Х- 35%-делится на 15 из всех чисел

Отметь как лучший