Подскажите пожалуйста, мне 31. Готовлюсь к исповеди. Вспомнила про грех совершенный в возрасте 5-6 лет. Нужно ли говорит о нем сейчас? - вопрос №2061509

Ответы

Саша, исповедь не для того, чтобы вспомнить и проговорить все грехи, а для того, чтобы излить Богу душу.
Если нет сожаления о грехах, то нет смысла и говорить о них.
Успехов!
Да, говорите о всяком сделанном вами грехе о котором вы сожалеете.
Здравствуйте, Саша.
Нет смысла вспоминать грехи, совершённые когда-то давно. Достаточно осмыслить своё нынешнее положение и честно пожелать исправления. Иначе придётся вспоминать все испачканные в детстве пелёнки, разбитые чашки и сломанные игрушки.
А с какой целью Вы собираетесь исповедоваться? Чтобы стараться больше не грешить или «так нужно делать»? Без знаний о Боге это не принесёт пользы.
С уважением, Олег.