Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую формулу применить в Excel, чтоб считало процент заполнения столбца. - вопрос №2065530

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую формулу применить в Excel, чтоб считало процент заполнения столбца. В столбце указано статус выполненных работ. Необходимо понимать процент их готовности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сначала необходимо подсчитать количество работ по статусам, например: «Выполнено — 8», далее необходимо это количество разделить на общее количество работ(в любом статусе) и в этой ячейке выставить формат «Процентный», пример во вложении.
Пишите, помогу разобраться, бесплатно.
изображение из вопросаизображение из вопроса