Добрый день, эксперты! Прошу Вас, пожалуйста, помогите мне узнать. Я живу в Белоруссии. Я нашла работу в Петербурге, первый раз меня обманула - вопрос №2072245

компания, я им заплатила деньги за изготовление рабочей визы, а они исчезли после того как получили деньги. Работа предлагалась на базе отдыха в Финляндии. Второй раз я обратилась в другую компанию в Петербург тоже на базе отдыха в Финляндии. Общалась по телефону, съездила сама недавно в Петербург, заключила договор с компанией на оформление недостающих документов (рабочей визы), заплатила деньги опять. Звоню в компанию по телефону, но не отвечают. Скажите меня очередной раз обманули или нет? Где мне искать работу и как? Просто нет уже сил, только отчаяние. Я не могу больше жить без работы и без денег. Людмила, 15.01.1968г. Спасибо за помощь!

Ответы

людмила, не заключайте больше так договора и не отдавайте деньги так вы не найдете работу. работадатель в нормальной фирме сам заинтересован дать вам ее и все зделать по регламенту, не ви\едитесь так. вы туда сами поедете и уже найдете определенную работу
Здравствуйте, Людмила.
Вы наступили дважды на одни и те же грабли. Пора подавать заявление в полицию.
С уважением, Светлана Весна