Очень странный сон с воскресенья на понедельник. - вопрос №207623

Меня зовут Константин, родился 22.06.1988 ~6.30 утра, г. Сортавала  Республики Карелия. Приснилось, что я вместе с другими людьми сижу в аудитории, где идет какая-то лекция о депривации сна. Среди слушателей много моих знакомых, друзья, родственники. В какой-то момент лектор начинает нести очевидную чушь и у меня начинает болеть голова. Наконец я не выдерживаю и принимаюсь ему возражать, на что лекторзовет «охрану»: неестественно высоких парнец гоповатого вида. Но когда они приближаются ко мне, я понимаю, что это обычные мальчишки лет тринадцати, только на ходулях. Я говорю, что мне надоел этот фарс и ухожу из аудитории, спускаюсь по лестнице, но неожиданно головная боль становится совершенно невыносимой и я падаю на пол, едва успев спуститься. Ко мне сбегаются люди из аудитории, и я слышу мужской голос, который говорит, что мне нужно срочно оказать помощь. Этот человек кажется мне добрым. (Эта часть сна виделась как бы со стороны, следующая — от первого лица) Я просыпаюсь в ванной в незнакомой мне квартире. Вода еще не успела остыть, и мне не холодно. Но я не раздет, а лежу прямо в майке и трусах. В самой ванной комнате нет никаких гигиенических средств, даже обыкновенного мыла — только сама ванная и стиральная машина, на которой лежат сухие вещи, но не мои. Я встаю, снимаю мокрое и надеваю сухую одежду, не вытираясь. Смотрю в зеркало. У меня дико болит голова, точнее, лоб. Я замечаю, что кожа на моем лице в некоторых местах очень сильно шелушится, особенно на лбу. Я начинаю отскабливать ее, и в один момент выдираю кусок мяса вместе с кожей из своего лба. Там у меня находится третий глаз. С этого момента мое зрение искажается, я не только вижу вещи, но и как бы ощущаю их объем, то есть я как бы вижу ту часть ванной, которая обращена к стене. Сложно объяснить, на самом деле. Мне жутко больно и я начинаю кричать, не переставая рассматривать новый глаз. Из того, что я увидел, я могу сделать вывод, что в кости черепа образовалось отверстие, изнутри выстланное тканями, по форме и виду напоминающие нёбо — такие же розовые и немного ребристые. На глубине 4-5 сантиметров находится глаз. Он кажется большим из-за отсутствия век. А, да, крови при этом всем абсолютно никакой. На мой крик в ванную прибегает незнакомый парень и, увидя, что происходит, произносит: «Ну наконец-то!». Ну, по голосу понятно, что это тот парень, что говорил, что мне нужна помощь. Я просыпаюсь в холодном поту, ощупываю лоб и минут сорок не могу заснуть от иррационального страха.

Ответы

Вы умный и способный человек. У вас есть точка зрения, которая не всегда совпадает с мнением других.Иногда вас не воспринимают окружающие. Поэтому снятся аудитории, в которых вы попадаете в конфликтную ситуацию. Разнообразные (в даном случае в виде глаза) отличия, которые могут расцениваться как отклонения… И непонятно в какую сторону. А головная боль иногда бывае во сне и тогда она ещё и снится.Вероятно есть какая-то конфликтная ситуация, в которой вы знаете, что правы, а доказывать некому!

@ SOFIA CHERNAYA