пособие по психологии мужчин - вопрос №207639

Уважаемые эксперты, доброе утро! Хотя мне и 30 лет, я все чаще понимаю что совершенно не разбираюсь в психологии мужчин (росла в неполной семье, мужчины рядом никогда не было, потом были частые, но непродолжительные романы), наверное я сужу их поступки со своей женской точки зрения. Может посоветуете мне какую-нибудь литературу почитать, что бы лучше понять что хотят мужчины от отношений сженщиной, как лучше подвести понравившегося мужчину к мысли о браке. Заранее огромное спасибо! Все ответы обязательно оценю!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По сути Ваш запрос прост: как управлять мужчиной. Скорее всего именно это и стоит в основании Вашего «неумения строить отношения». Ведь отношения строятся на равноправии. Мужчины очень быстро понимают, что ими пытаются манипулировать и бегут «как черт от ладана».

Чтобы Вам помочь, нужно (со мной) разобрать прошлые романы, найти «ошибки» и «исправить их». Все будет прекрасно! Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А Вы не задумывались над тем, что книги-то книгами, а живой психолог, который разберет конкретно ВАШУ ситуацию, лучше? В книгах часто даны очень общие советы, которые не всем и не всегда подходят. А Вы — это Вы, уникальная личность и женщина, со своим внутренним миром. В любом случае решать Вам!

Доброе утро!

Вы умница и все правильно понимаете, если выросли в неполной семье, то проблемы в отношениях с мужчинами практически неизбежны, у Вас нет опыта и примера отношений мужчины и женщины, с одной стороны это не есть хорошо, но с другой стороны (когда отношения родителей бывают нарушенными и неправильными: частые скандалы, стремление женщины доминировать, рукоприкладство мужа и т.д.) иногда лучше не иметь примера, чем исправлять такой. Рекомендую Вам поработать с психологом, чтобы разобраться в том, как правильно выстраивать отношения в паре, учитывая свои женские и партнерские мужские гендерные особенности. Из литературы советую почитать книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» почерпнете необходимые знания о мужской и женской психологии и получите массу удовольствия от чтения. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте! Понимаете, дело в том, что то, что вы жили в неполной семье. никакого отношения к непониманию мужчин не имеет. Они всегда были вокруг и вы выросли в обществе. Но насколько я понял даже в вашей семье когда то было непонимание. Поэтому не стоит акцентировать на этом внимание.

Женщина вообще мужчину не может понять, ибо они совершенно разные и даже биохимические процессы в их организме текут по разному. Поэтому для подстройки к мужчине женщина женщина использует посредника, то есть опыт. Но способности к набиранию опыта у всех разные.Одни используют для этого специалистов, другие интуитивно набирают способы воздействия на мужчину.

Главное в этом случае понять, что от мужчины ничего нельзя просить. то есть ни любовь, ни поступки, ибо всё это нужно стимулировать. Чтобы сам захотел, сам решил и сам предложил вам прожить до конца жизни и умереть в один день. А вот вам необходимо аккуратно подвести его к этому решению. Обращайтесь. Удачи. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Все зависит от того, что именно вы хотите понять в мужчине.

Возможно надежнее для вас будет лучше узнать себя.

С уважением.

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились. Могу порекомендовать следующие книги:

А. Курпатов «5 великих тайн мужчины и женщины» (Красавица и чудовище)

Стив Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Почитайте эти книги. Они будут Вам полезны. Они есть в инете.

Но, конечно, советую Вам поработать с психологом. Буду рада Вам помочь. Обращайтесь!