Доброго времени суток. У на такая проблема. У нас кошка всегда жила одна с 2х месяцев, ей сейчас 1.9 мес. она с того времени не видела ни кошек,ни - вопрос №2076969

котов.Сейчас мы купили кота и принесли его в дом.Она стала агрессивной. его не подпускает, забилась в угол, не ест, не пьет после того как он покушал попил из ее мисок… сидит на подаконнике целый день и не встает. как только кот к ней подходит она шиит, встает на дыбки и готова расцарапать, что делать, подскажите?

Ответы

Она воспринимает кота как нового хозяина в доме, ревнует и не понимает, почему ее хотят променять на кота. Так она может уйти от обиды. Тем более, миски должны быть у каждого свои, иначе кошка видит в нем явного лидера и не готова с эти мириться.