купил Intel® NUC NUC5PPYH не могу установить систему - вопрос №2081539

вставляю загрузочную флешку win 10, нажимаю f10 выбираю ее и просто черный экран, больше ничего не происходит. установил систему на жесткий диск с другого компа. выбираю этот жесткий диск и опять черный экран.

Ответы

Сложно гадать почему так произошло, поэтому напишу как создать загрузочную флешку -
Сейчас мы создадим с вами загрузочную флешку с Windows 10. Создавать мы будемзагрузочную флешку с Windows 10 с помощью программы Rufus. Почему? Во-первых, rufus поддерживает режим UEFI и это значит, что вы сможете установить Windows 10 на любую машину (bios или uefi) Во-вторых программа проверена временем у неё множество положительных отзывов и т.д. Итак, скачиваем rufus, после загрузки rufus, у вас должен быть образ ISO с Windows 10, скачать его можно тут:http://forumsisadmin...w-sborka-10135/ Запускаем с помощью администратора rufus 1.jpg Для создания загрузочной флешки с Windows 10 и поддержкой UEFI обязательно должен быть выставлен формат флешки FAT32. В схема разделов и тип системного интерфейса можете выставить GPT для UEFI если вас интересует этот формат. Меня же не интересует GPT. Мне подойдёт и первый вариант. В новая метка тома можете поставить своё название будущей загрузочной флешки с Windows 10. Я выбрал Windows 10 Flash Install. Итак, выбрали.

2.jpg

Супер! Теперь нажимаем на ISO и выбираем образ Windows 10 в формате ISO. Должна стоять галочка Создать загрузочный диск (Создать загрузочный USB диск) Выбираем наш образ Windows 10. Жмём Выбрать. Теперь жмём Старт. Опять один маленький момент. Если у вас UEFI. Это на скриншотах: 5.jpg 6.jpg Это такой биос где можно использовать мышку и т.д. Тогда вы выставляете в RUFUS формат флешки fat32 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо установка на таких UEFI не пойдёт. Если у вас обычный биос (аля феникс) Обычно на всех маленьких ноутбуках (где нету CD-ROM) стоят обычные биос. Или в настройках можно выставить обычный биос (как-то так). Тут вам подойдёт формат NTFS и MBR с UEFI в настройках. Мне подошёл (и в видео подошёл) как раз второй вариант. Вы же смотрите сами 3.jpg 4.jpg Через 5-10 минут загрузочная флешка с Windows 10 готова! Теперь осталось выставить загрузку с USB и установить Windows 10.