купил Intel® NUC NUC5PPYH не могу установить систему - вопрос №2081539

вставляю загрузочную флешку win 10, нажимаю f10 выбираю ее и просто черный экран, больше ничего не происходит. установил систему на жесткий диск с другого компа. выбираю этот жесткий диск и опять черный экран.

Ответы

Сложно гадать почему так произошло, поэтому напишу как создать загрузочную флешку - 
Сейчас мы создадим с вами загрузочную флешку с Windows 10. Создавать мы будемзагрузочную флешку с Windows 10 с помощью программы Rufus. Почему? Во-первых, rufus поддерживает режим UEFI и это значит, что вы сможете установить Windows 10 на любую машину (bios или uefi) Во-вторых программа проверена временем у неё множество положительных отзывов и т.д. Итак, скачиваем rufus, после загрузки rufus, у вас должен быть образ ISO с Windows 10, скачать его можно тут:http://forumsisadmin...w-sborka-10135/ Запускаем с помощью администратора rufus 1.jpg Для создания загрузочной флешки с Windows 10 и поддержкой UEFI обязательно должен быть выставлен формат флешки FAT32. В схема разделов и тип системного интерфейса можете выставить GPT для UEFI если вас интересует этот формат. Меня же не интересует GPT. Мне подойдёт и первый вариант. В новая метка тома можете поставить своё название будущей загрузочной флешки с Windows 10. Я выбрал Windows 10 Flash Install. Итак, выбрали.

 

2.jpg

 

Супер! Теперь нажимаем на ISO и выбираем образ Windows 10 в формате ISO. Должна стоять галочка Создать загрузочный диск (Создать загрузочный USB диск) Выбираем наш образ Windows 10. Жмём Выбрать. Теперь жмём Старт. Опять один маленький момент. Если у вас UEFI. Это на скриншотах: 5.jpg 6.jpg Это такой биос где можно использовать мышку и т.д. Тогда вы выставляете в RUFUS формат флешки fat32 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо установка на таких UEFI не пойдёт. Если у вас обычный биос (аля феникс) Обычно на всех маленьких ноутбуках (где нету CD-ROM) стоят обычные биос. Или в настройках можно выставить обычный биос (как-то так). Тут вам подойдёт формат NTFS и MBR с UEFI в настройках. Мне подошёл (и в видео подошёл) как раз второй вариант. Вы же смотрите сами 3.jpg 4.jpg Через 5-10 минут загрузочная флешка с Windows 10 готова! Теперь осталось выставить загрузку с USB и установить Windows 10.
15.08.16
15.08.16

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store