Здравствуйте, посадили прошлой осенью довольно крупные зубки чеснока (сорт не знаю), решили вырастить бульбочки, собрали их и сами луковицы чеснока в - вопрос №2083292

августе, они были соответственно меньшего р-ра, т. к. часть вещ-в ушло в возд. бульбочки. Вопрос: Можно ли осенью садить зубки чеснока из этих 'подуставших' луковиц? и какого ждать урожая??? Бульбочки уже будем срезать. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вообще лучше чеснок, на котором вызрели семена на посадку не использовать. Он не набрал нужного количества веществ, и это может привести к вырождению сорта. А сами растения могут быть мелкими и подверженными всяким заболеваниям.
Лучше весной посеять бульбочки, а осенью уже садить выросшие их них однозубки.