Здраствуйте! Суть проблемы - это постоянное сжатие(спазм) в лобной части головы, которое медленно, но верно, постепенно увеличивается из года в год. - вопрос №2083941

Как таковой головной боли нет, да и обычные обезбаливающие не помогают ни на процент. Чтобы лучше понять мое состояние, другому человеку надо сделать сердитый вид, сильно нахмурить брови (сжать), и продержаться в таком состоянии не менее 10 минут. В итоге мышцы лба почувствуют сильное напряжение и тяжесть. Так вот такое напряжение и тяжесть(спазм и пр.)… преследуют меня уже 3 месяца.3 месяца назад очень сильно перенервничал и после этого пошло! может вы подскажите
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Андрей, вам необходимо обратиться к врачу-неврологу в очном режиме, хотя бы по месту жительства и пройти клиническое обследование (МРТ головного мозга), чтобы исключить патологии и заболевания.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Андрей!
Сначала нужно обратиться к врачу и если все более-менее в порядке, то Вам поможет психолог/психотерапевт избавиться от избыточного напряжения и обучив техникам релаксации.
Здоровья Вам!