парень ушел к нелюбимой женщине из-за ребенка - вопрос №208533

мы любим с парнем друг друга. но недавно объявилась его бывшая, которая заявила что у него годовалый ребенок. любимый был в шоке. он рос без отца, и всегда говорил что не оставит своего ребенка. теперь вот он ушел к ним. жить ради ребенка с нелюбимой. я прочитав смс в его телефоне поняла, что она им манипулирует с помощью ребенка, чтоон его никогда не увидит. очень больно жить, осознавая что нас разлучили с любимым. в его любви я уверена, поэтому меня не покидает надежда… но я его отпустила, чтобы он смог сделать выбор. подскажите пожалуйста, я правильно сделала? и как мне поступать дальше, я не хочу терять с ним полностью общение. хочу верить, что мы еще будем вместе..

Ответы

Час добрый!

Мужчина сегодня принял такое решение. Вы его поддержали в его решении. Ничего не потеряно, манипуляции и игры на чувстве долга, вины… — это зыбкая почва для конструктивных отношений.

Попробуйте мягко намекнуть на генетическую экспертизу, манипуляторши часто выполняют свою роль кукушки, и когда отпадает надобность в мужчине, бросают и мужчину, и ребёнка, упархивая в другие гнёзда.

Здравствуйте, Эля! Вы поступили правильно, и Ваш парень почувствовав Вашу поддержку, не забудет об этом и том, как Вы к нему относитесь. Ему важно знать, что он сделал всё, что мог для своего ребёнка и всё сделал правильно, пусть делает, что может. Время сейчас играет на Вас, как только ему станет понятно, что ребёнка он воспитывать не будет, а будет только инструментом в чужих руках, он врядли будет оставлять ситуацию на самотёк. Берегите себя и своё чувство, оно Вам ещё  понадобится.

Ну а зачем вашему другу жить там в состоянии нелюбви и подавленности? Многие отцы приходят к детям, общаются с ними. Экспертизу на отцовство сделать нужно, конечно, т.к. его подруга вполне могла сыграть на обострённом чувстве парня. И всё же я вам очень советую поговорить с парнем. Поговорите откровенно, скажите, что примите его любое решение. Если он сделал свой выбор, то вам необходимо отойти и дать им жить и самой начинать жизнь с чистого листа, а если ваш парень говорит, что всё это временно, то я хочу напомнить вам поговорку: нет ничего постояннее временного.

 я думаю, что нужно добраться до его телефона,  начитаться еще СМС и ответить себе на все вопросы — если у вас ТАК получилось раз, то получиться и все последующие  ..