Здравствуйте! Очень боюсь стоматологов, но нужно срочно идти в больницу. - вопрос №2087264

Дело в том, что у меня очень давно кариес. Кариес есть на двух зубах снизу и на двух зубах сверху. В конце декабря мне сделали пломбу на нижние зубы, ощущения были неприятными. Сказали прийти в январе доделать, но я так и не решилась, потому что до тряски и слёз доходит. Вчера вылетел маленький кусочек пломбы и образовалась маленькая дырочка, очень больно почему-то, нужно срочно сходить в больницу, к тому же убрать кариес с верхних зубов. Я постоянно плачу, потому что боюсь, что досверлят до нерва, вся трясусь из-за боли. Скорее всего, я боюсь даже не стоматологов, а того, что они сделают больно. Зубы болят иногда, когда ем шоколад, больше нет, их даже ещё ни разу не сверлили. Я сама в зеркало плохо увижу свои верхние коренные зубы, поэтому попросила мужа посмотреть, он сказал, что кариеса там немного, до нерва точно не дойдёт. Как быть? Очень страшно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дорогой аноним, честно сказать ваши страхи при таком простом лечении не стоят и выеденного яйца. Честно. Что мешает вам сделать анестезию, и залечить ваши небольшие дырочки за один, максимум два захода? И не до какого нерва никто вам зуб не рассверлит, все будет абсолютно безболезненно. Вот когда вы доведете свои зубы до пульпита, или периостита, вот тогда и поймете. как же вы были неправы и вовремя не пошли к стоматологу. Специально вас немного напугал, что бы дать толчок для посещения врача.