решение подробное чтобы перекатать и сдать - вопрос №210015

Если увеличить длину проводника и площадь его поперечного сечения вдвое, не изменяя приложенного напряжения, то как изменится плотность тока в проводнике?

Лучший ответ по мнению автора

Сопротивление проводника прямопропорционально длине и обратно пропорционально площади изображение из вопросаЗначит  сопротивление не изменится I=U/R сила тока тоже не изменится а плотность тока изображение из вопросауменьшится в 2 раза т к площадь увеличилась в 2 раза при неизменном токе Отметь как лучший