Microsoft Office Communicator Server поддерживает - вопрос №210489

Microsoft Communicator Server поддерживает видео конференцию со многими абонентами? допустим 20-30 абонентов одновременно участвуют в видеоконференции ?

Плиз пишите подробнее. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Начать онлайн конференцию также просто как и позвонить. Достаточно «перетащить» в окно Lync всех необходимых людей и выбрать вид конференции: аудио — или видео-. Количество людей, которые могут принять участие в конференции не ограничена. Присоединиться также возможно на любом этапе.

Если человека нет на месте его можно подключить через мобильный телефон, за счет встроенной функции переадресации.

В момент разговора статус пользователя автоматически меняется, информирую всех желающих с ним связаться о занятости абонента.

Через Lync можно также обсуждать и совместно работать над презентациями и другими документами.

http://www.ti-systems.ru/portals/5/docs/lync_features.pdf

2я страница 1й абзац. дословное цитирование

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы задаете уже второй раз вопрос об этой технологии, при чем частично переспрашивая

сам продукт явно не домашенго пользования, все это напоминает предварительный сбор данных перед покупкой в организацию. но в таком случае весьма вероятно что в Вашей организации найдется резервный сервер или не самая слабая рабочая станция для проведения натурного исследования.

тогда есть хороший вариант загрузить бесплатную пробную версию на 180 дней (практически полгода)

http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/ff808407

и в волю поизмываться над ней… на практике бывает достаточно 2-3 дней таких исследований, что бы разрешить 90% сомнений о возможной будущей покупке

upd там же смотрите материалы по ссылкам, лучший источник информации - это сайт производителя