Доброго времени! Делала биозавивку волос. Густые не окрашенные волосы до лопаток ( средняя длина) и после процедуры вечером волосы выпрямились. Т.е. Влажные волосы волнистые когда высыхают становятся - вопрос №2105887

прямые. Феном не сушу, не расчесываю влажными. Не знаю это так и должно быть или это недоработка мастера? Еще волосы пахнут неприятно уже неделя прошла…

Ответы

Здравствуйте.
Завивка должна быть видна, как на влажных, так и на сухих волосах.
Вы заметили сразу после процедуры-выпрямление волос, нужно было обратиться в ближайший день вновь к мастеру.
Возможно волос густой и не поддается стойкой био завивке или же недоработка мастера на лицо.
Здоровья и красоты!

Свежезавитые локоны весьма чувствительны. Мыть волосы можно только на третий день после выполнения завивки, а до этого их нельзя расчесывать щетками или расческами с частыми зубьями, так как можно распрямить.

После мытья на влажные вьющиеся волосы следует нанести пенку и уложить их руками.
После высыхания кудряшки останутся.

Лариса, если времени прошло немного и волосы до сих пор пахнут составом-вернитесь в салон и предъявите претензию на качество услуги.
Причины могут быть разные
-состав с просроченным сроком или разбавлен, или мало было нанесено состава
-виноват ваш организм, пришли не в то время))
-вымыли голову сразу после завивки, мыть можно к вечеру вторых суток
-мастер не выдержал время, для фиксации на ваших волосах