Гидроизоляция - вопрос №2112805

Есть новострой, нужно сделать гидроизоляцию в ванной и туалете. На данном этапе есть стяжка, и также нанесено покрытие Ceresit CL 51.
Еще куплен рубероид, какая ослеовательность дальше, какой следующий этап работ?
Спасибо.

Ответы

пишите… немного нужно подробнее.
На обработанный Ceresit CL 51. в три слоя пол через 3-7 дней можете укладывать плитку. Конкретная инструкция  есть на товаре
Добрый день, Vitalik2! Кто-то Вас несколько запутал. Упомянутый Вами церезит по стяжке рекомендуется использовать уже перед укладкой плитки. Рубероид вообще используется в гидроизоляции фундамен ов и кровель. Можно и в ванной, но с ним очень неудобно работать в тесных помещениях, а по рубероиду все равно надо делать стяжку, по которой желателен состав типа Церезит… Принцип работы с рубероидом посмотрите по ссылке: aquagroup.ru/articles/gidroizolyaciya-ruberoidom.html. Если все же будете класть рубероид, то берите резиновые (резиново-битумные, т.н. «холодные») мастики (подскажут в строительном магазине), чтобы не использовать в доме огонь для разогрева рубероида. Кладите два слоя с перекрывом вдоль по 10-15 см, второй слой — перпендикулярно первому. Заведите на стены см на 15-20, потом закройте штукатуркой и плиткой. Ну, и снова стяжка, ровнитель, Церезит и плитка. Впрочем, можете поискать ровнители с гидроизоляционными свойствами или гидроизоляционный клей. Хорошего ремонта!
примените битум перекрещивая слой с начало вдоль комнаты затем поперек с нанесением на стены по 20 см затем стяжка пола сантиметров пять затем кафель. Можно и без битума обойтись обратитесь в  магазин строй товаров и купите гидроизоляцию пола наносить ее нужно также как и битум в один слой по 20 см на стены ждете высахание поверхности и заливаете стяжку