У меня возник еще один вопрос, касаемо моей трудной ситуации - вопрос №2113068

В последнее время мы с матерью начали всерьез ссориться. Причины тому мои желания изменить хоть как-то ситуацию, которой я живу уже много лет. Я инвалид, но эта инвалидность приносит мне много проблем и несчастий, но мама не хочет этого понимать и всячески кричит на меня. Конечно, мама моя трудный человек, с трудной судьбой, к тому же я очень сильно опасаюсь ее: иногда ее советы или слова, которые она выкрикивала в гневе, оказывались пророческими. Вчера мы всерьез поссорились из-за моего желания работать. Она кричала на меня, говорила, что я навсегда останусь больным человеком и ничего не привнесу в жизнь. Мне до сих пор от этого больно и обидно. Иногда кажется, что она меня не любит. Продолжать исполнять свои планы не могу — эта ссора и эти слова надолго закрепились в моем мозгу. Как мне справиться с этим?

Ответы

Ваша мать, к сожалению не верит в вас и в ваше счастье, в ваш успех,  но это все вполне возможно,  просто вам нужно расширять круг общения,  пусть и виртуальный в сторону оптимистичных и счастливых людей,  это зависит от вас.
Сейчас можно заработать не вставая,  при сильном стремлении и желании,  жаль что ваша мать рубит на корню ваши надежды,  и это говорит о том,  что без плана освобождения от зависимости от матери,  ваше будущее будет не очень радостным.
Анастасия, вы сами всё понимаете и за вас вашу же работу с этими чувствами никто не сделает. Это только в ваших руках, ни в чьих других, не существует волшебной палочки или таблетки. Вам просто нужно осознать внутри источник своей силы, который, как показывают мне карты есть и довольно сильный. У вас сильная энергетика, не смотря ни на что, воля к жизни. Но вам придется пройти до самого конца через свои умственные конструкции, стереотипы, отрицания, неприятия себя другими и выйти за пределы этого. Найти в себе не только мотивацию на уровне ума, но и на уровне души, решиться на что-то не смотря на внешние ограничивающие качества, и в первую очередь ограничения на уровне ума, которые создаются вашим окружением и вами самой. Но на это нужно время и терпение, просто стремитесь к своим планам, мечтам. Вы всё ещё зависимы от других (здесь ваша мама или другие люди, чьё-то мнение), физически и/или эмоционально и ваш путь лежит в том, чтобы в первую очередь освободиться от этого влияния на уровне ума, понять что вы уже взрослый человек, индивидуальность и не смотря ни на что имеете право на реализацию того, чего хотите. Не нужно никому ничего доказывать, просто делайте то, что считаете нужным

@ SOFIA CHERNAYA