почему мухи умирают в сентябре, они прилетают в квартиру, потом спокойно себя ведут, вдруг начинают судорожно хаотично летать, после садятся на пол, именно на пол, потом их придавливают - вопрос №2114671

Ответы

Это нормальное для них поведение.
Дело в том, что крылатая половозрелая стадия, или имаго, в жизненном цикле насекомых выполняет главным образом, биологическую миссию размножения. После спаривания и откладки яиц самкой в какой-нибудь щели в Вашей квартире имаго отмирают.
Следующей весной или даже зимой (это зависит от температуры в Вашей квартире) из яиц выходят гусеницеподобные личинки, которые затем превращаются в куколок, и далее в новое поколение крылатых имаго.
Такой жизненный цикл присущ многим насекомым.
Некоторые наиболее жизненно стойкие имаго могут перезимовать и погибают весной.