подскажите решение - вопрос №211933

в таблице указаны запасы и нормы расходов фруктов при изготовлении компотов 1 и 2 (в расчёте на одну банку) и цена реализации. записать в математической форме условия, которым должен удовлетворять план заготовки компотов, обеспечивающий выручку не меннее 800 ден.ед. и гарантирующий, что расход фруктов не превысит их запаса.

фрукты           запас, кг           компоты

                                             1         2

яблоки                 84              1,2      0,8

вишня                  18              0,6

слива                   80                        1

прибыль, ден.ед.                     14         9

построить на плоскости х1Ох2 область допустимых планов изготовления компотов.

Ответы

Эту задачу можно решить симплекс-методом.

Евгений