В кучке имеется n камней. Двое по очереди берут камни из этой кучки: минимум 5, максимум 13 камней. Проигрывает тот, кто не может сделать ход. - вопрос №2122743

Проигрывает тот, кто не может сделать ход. При каком наименьшем n>105 у второго игрока есть выигрышная стратегия?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас не указано неравенство для n, поэтому ответ назвать нельзя, но
общую формулу решения можно посмотреть здесь

www.liveexpert.ru/topic/view/2122889-v-kuchke-n-kamnej-dvoe-po-ocheredi-berut-kamni-iz-etoj-kuchki-minimum-a-maksimum-v-kamej-proigrivaet-tot-kto-ne-mozhet-sdelat-hod-pri-kakom?f=last