Эпилепсия? - вопрос №212295

моему внуку 5 лет, с 3-х лет занимается карате, всегда был очень активным ребенком, да и сейчас такой же, но с 22 февраля был первый приступ, судороги, остановка дыхания, потом восстановление, и сон продолжительный, после приезда скорой помощи, получили направление на ЭЭГ, только 26 февраля должны получить ответ, приступы повторяются в одно и то же время, в 5-30 утра, истал еще более активным, не можем остановить, хотелось бы услышать ответ специалиста, скорее всего невропатолога и можно ли здесь выложить результаты ЭЭГ, заранее благодарна, Елена

Ответы

Здравствуйте Елена Викторовна!

Выкладывать тут результаты ЭЭГ — совсем не обязательно. Так как опираясь на результат этого инструментального исследования, комплексное лечение должен назначить лечащий врач, детский невропатолог-эпилептолог. Лучше сразу же, после получения результатов исследования на руки, посетите вместе с мальчиком очную консультацию специалиста!