Муж оскорбляет - вопрос №212664

Добрый день, прошу у Вас помощи в моей сложившейся жизненной ситуации. Еще год назад жизнь моя не представляла повода для огорчений: Я работала на высокооплачиваемой работе, была независимая, красивая и увепенная в себе девушка. Но потом потеряла все и переехала жить в крупный город. Здесь познакомилась с обеспеченным мужчиной, ему 35, на 10 лет меня старше, детей нет, не женат.Стали жить вместе, решили пожениться. Я сейчас не работаю, не могу найти подходящее… И в какой-то момент моя жизнь превратилась в ад, он открыл свое истинное лицо, оскорбляет меня, унижает и кричит по каждому поводу, кричит, что я его не слушаюсь, а он требует полного послушания. Я не знаю что мне делать, я чувствую, что между нами нет любви. Я зависима в данный момент от него. Уехать к родителя в провинцию не выход. Как мне быть? я думаю не стоит выходить за него замуж? Спасибо

Ответы

Час добрый, Яна!

Как быть? — Научиться реагировать дома не как успешная бизнес леди.

Вы не в офисе. Мужчина Вам об этом и сигналит своим к Вам отношением.

Смените парадигму измерения градусниками на другую, и всё волшебным образом преобразуется.

Детали  и конкретика в личных программах.

Здравствуйте, Яна.

Раньше вы были сильной, уверенной в себе девушкой, но потом были вынуждены переехать в другой город и начать все сначала. Смена места жительства — ситуация стрессовая, особенно, если, как вы пишете, вы «потеряли все»: вам надо было задействовать все свои силы, все внутренние ресурсы для того, чтобы справиться с ситуацией. К сожалению, иногда внешние обстоятельства складываются не в нашу пользу. Вы не смогли сразу найти работу себе по душе и по способностям, и, может быть, это стало дополнительным источником стресса, разочарований и некоторых сомнений в себе. И тут, на фоне всех переживаний, вы встречаете мужчину, который ни во что не ставит вас, оскорбляет, требует полного подчинения… Как вы сами думаете, если вы примете его правила игры и выберете послушание, сможете ли вы после этого возродить в себе былую активность и целеустремленность? Что тогда случится с той независимой девушкой, которой вы были раньше? Или финансовое благополучие (этот мужчина вас обеспечивает, насколько я поняла) для вас важнее, чем собственная самооценка?

С уважением, психолог Татьяна Капитова.

Здравствуйте, Яна!

Если потеряв высокооплачиваемую работу, Вы автоматически перестали ощущать себя независимой, красивой и уверенной девушкой, значит Вам необходима помощь психолога, Ваше душевное равновесие слишком зависимо от внешних атрибутов, а это опасно. Разобравшись в себе, у Вас отпадет проблема выбора: выходит замуж или нет. Выбирайте психолога по душе и вперед к себе настоящей. Удачи. Ирина.