Как и зачем получает кислород и органические вещества кожно-мускульная клетка гидры? - вопрос №2126839

Ответы

Покровно- мускульная клетка гидры выполняет защитную и двигательную функции. При возбуждении она сокращается. Если сокращаются волоконца только на одной стороне тела, то в эту сторону гидра и нагибается. Кислород и другие нужные ей органические вещества она получает через свою поверхность для нормальной жизнедеятельности. Это говорит о клетке как о транспорте веществ.