Поведение маленького сына. - вопрос №212690

Здравствуйте! Меня настораживает поведение моего сынули которому 5 лет.Дело в том что, он любит целовать.Он целует меня по нескольку раз в день в обе щеки, а в конце еще и в губы закрывая при этом глаза.И в день несколько раз говорит-мама я тебя люблю.Иногда я замечаю, что он обнимает и своих мягких игрушек(мишку, зайчика)Меня бы не беспокоило это, если этобылабы девочка.А то, что мальчик и целовальщик склоняет меня думать, что возможно у него развиваються женские качества, А может я не права? Помогите разобраться, уважаемые эксперты.

Вдобавок скажу, что мальчик стеснительный, в садик ходит неохотно и очень любит сладкое.

Дополнение автора от 27.02.12 11:33:53

СПасибо, милые эксперты я окрылела после ваших ответов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, везучая!

Вам действительно везет, у Вас замечательный сын, жаль если Вы не даете ему столько же тепла и ласки, сколько он дарит ее Вам и своим мягким игрушкам, если это так, то Вам нужно немедленно исправить положение вещей и обнимать сынулю чаще и дарить ему нежность, любовь, тактильные прикосновения, которых ему возможно не хватает. Не бойтесь проявления, как Вам кажется, женских качеств у сына, вероятно, у Вас растет кинестетик, а для таких малышей, не зависимо от половой принадлежности прикосновения (особенно мамы) невероятно важны. Захотите поговорить об этом, звоните, я с удовольствием побеседую с Вами. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У вас очень ласковый сын, который доверяет вам, любит вас и не стесняется выражать свои чувства. К сожалению, в нашем обществе существует идея о том, что мужчины должны быть грубыми и холодными. Может быть, ваш сын еще станет брутальным мачо, если вам этого так хочется, но пусть он придет к этому естественным путем по мере взросления. Мне кажется, не стоит сознательно воспитывать в нем отчуждение и черствость, жизнь и так внесет свои коррективы, увы.

С уважением.

Везучая, наслаждайтесь этими мгновениями! И отвечайте своему сыну взаимностью, давая «доступ к телу», не отталкивайте его!

Всего хорошего!

Везучая, вы действительно везучая! :))) Не смогла пройти мимо, хотя коллеги уже вам ответили.

Вы не представляете, с каким чувством я вспоминаю тот период, когда мой сын вел себя точно так же! Это было просто здорово! И это совершенно не помешало ему вырасти нормальным парнем.

Действительно — наслаждайтесь, целуйте, обнимайте, играйте, пока дело обстоит так. Подрастет ваш мальчик немного, пойдет в школу и через пару-тройку лет начнет меняться. :)))

Дорогая везучая. Я несколько другого мнения, чем предыдущие авторы. все дети в возрасте 5 лет испытывают влечение к матери. Если мама не покажет сыну в этом возрасте. что он подрастающий мужчина, что ему надо больше играть со сверстниками, и особенно он должен видеть, что около мамы место занято папой. Иначе он будет думать в последующем, что излишне лаская его вы обещали ему вечный рай и сочтет, что вы его обманули.  Впоследствии он может манипулировать вами, понимая, что вам недостает мужской ласки.Вероятно  он будет испытывать зависимость от старших женщин. Будет к ним влечься… Конечно муж оставляет возле вас много места для сына.  Если хотите мы встретимся в чате и продолжим обсуждать эту тему.