Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как относиться к вот этой информации об изменении в датах знаков зодиака: - вопрос №2135202

delate.info/85640-znaki-zodiaka-2016-zmeenosec-pomenyal-vse-daty-novyy-otschet.html? У нас действительно теперь другие знаки или можно смотреть характеристики и предсказания в гороскопе по-старому?

Лучший ответ по мнению автора

когда создавалась астрология, в древние времена, а это примерно 8 тыс лет до нашей эры, то небо было разделено на 12 ровных сегментов, полей, и звезды, которые попадали в эти сектора условно названы были зодиакальными созвездиями. Расположение которых и по сей день продолжает меняться. Ибо каждое созвездие не имеет ровно 30 градусов. К примеру Дева больше чем Овен по размерам, или Скорпион на много меньше Рыб, то есть астрологи не берут во внимание и ни когда не брали звезды зодиака, а только сегменты, в которых они находились во времена создания науки. То есть Змееносец там или что-то другое, это к астрологии ни какого отношения не имеет. То есть у вас знаки зодиака как и были так и остаются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Для астрологов ничего не изменилось.

Читайте информацию про айянамшу. там все будет понятно, и про тропический и сидерический зодиаки.

то что сейчас наса «якобы открыла» -это известно было всегда во всяком случае в Индии.