Здравствуйте, я делала возврат товара на фирму на почте России, но утеряла квитанцию с трек номером, посылка на фирму не пришла, я звонила туда но им - вопрос №2136252

нужен трек номер, на почте мне сказали что они не могут выдать мне копию квитанции, т.к. такая информация у них не сохраняется, как мне быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день или вечер.   Почта  Вас просто  отсылает   от своей лени.  Поэтому сделайте так:   на Вашу просьбу   на почте   дать  копию  квитанции с треком,  Вы получите очередной отказ.  Тогда ТРЕБУЙТЕ!!! дать письменный этот же отказ,  с письменными объяснениями причин отказа.  А с ним уже в прокуратуру.  Второй вариант:  напишите претензию на начальника почты,  с описанием дат,  сумм и всего прочего.  укажите причину по какой ТРЕБУЕТЕ!!!   копию квитанции с треком.  И отдайте под подпись или пошлите заказным письмом с уведомлением. В первом варианте сразу все найдут,  так как письменно на себя клеветать никто не захочет.  А во втором варианте,  претензий никто не любит.   И  Вы  получите ответ.  Удачи.
Это есть даже в тарифах на доп.услуги:
Предоставление копии чека, копий квитанций ф.1, ф.5 и ф.47, по письменной просьбе отправителя в связи с их утратой (за одну квитанцию, чек)

Примечание: 1. Копии чека ККМ, копии квитанций ф.1, ф.5 и ф.47 предоставляются при получении от отправителя информации о виде почтового отправления, дате его приема, индексе ОПС приема, ФИО и адресе получателя.

2.Выдача копии чека, квитанций ф.1, 5, 47 в момент оказания услуги производится бесплатно.

Посмотрите эти услуги на вашем почтовом отделении.