Мистер Фокс готовится сразу к двум соревнованиям — по прыжкам и выносливости, поэтому делает такое упражнение. На стадионе есть прямая дорожка, на - вопрос №2143619

которой через каждые полметра стоят отметки: 0, 1, 2, …, 2017. Мистеру Фоксу нужно сделать 654321 прыжков, при этом начинает он с отметки 0 и далее одним прыжком перемещается на следующую отметку вправо. Если он достигнет отметки 2017, а прыгать еще надо, то Фокс разворачивается и начинает прыгать обратно (также одним прыжком перемещаясь на следующую отметку), а если он окажется на нулевой отметке, то опять разворачивается и прыгает вправо. И так, пока не сделает ровно 654321 прыжков. На какой отметке он будет находиться, когда выполнит упражнение?

Ответы

он делает 2016 прыжков разворачивается и прыгает опять 2016 шагов потом опять 2016 и т. д… просто разделить 654321/2016=получится 324, заметьте число четное то есть до нулевой отметки он допрыгал, а значит 324*2016=653184
654321-653184=1137

п/с — то есть это задание не просто решаемо, а решаемо для любого человека с хорошим воображением и знанием счета, даже делением в столбик этот пример можно было бы легко решить.