Здравствуйте. Уже как 8 лет я полнею. Причины - гормональный сбой и неправильное питание. Решила себя взять в руки,но не знаю с чего начать. Нужно идти к врачу, но пойду к платному, т.к у нас - вопрос №2146831

вполиклинике полный беспорядок. Но это как минимум через 2 месяца. Записаться к диетолога тоже деньги, коих нет в семье. С чего начать? У меня есть некоторые варианты: 1) Бег по утрам + нормализовать питание(постепенно переходить к 5-ти приемам пищи в день). 2) Тоже самое + принимать таблетки, что выписали в детской поликлинике. (гормон щитовидки + метформин). На данный момент мой вес около 95-100кг, мне 18 лет. Хочется что-то поменять. Заранее спасибо за ответы, если таковые будут. Надеюсь, на вашу помощь и дельный совет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы говорите о гормональном сбое-что-то с щитовидкой, вес придет в норму, как только вы займетесь той проблемой, что привела вас к прибавке веса, то есть-займетесь лечением под наблюдением врача, сдав анализы на гормоны.
Частое/дробное питание-приветствуется, больше овощей/капуста, сельдерей, морковь-очень полезный салат выходит, чистит кишечник и дает витамины организму/, полюбите такие специи, как-корица, имбирь, острый перец/куркума-они ускоряют обмен веществ.
Кардио нагрузки-без фанатизма, в помощь!
Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Самое главное, что Вы стремитесь к цели, а это уже шаг к успеху. На счёт веса… для полной картины, нужно было бы ещё рост написать… Но тем не менее, не могу вам посоветовать резко начинать с бега, при таком весе будет большая нагрузка на сердце.Лучше, для начала, заняться спортивной ходьбой., Что касается гормон-это не витаминки и принимать только потому, что Вам их когда то назначали нельзя!  Могу посоветовать гимнастику с постепенным увеличением нагрузки, правильное-дробное питание.Главное -постепенно уменьшать съедаемую порцию. На счёт врачей, первые к кому стоит обратиться-это эндокринолог и гинеколог. А что бы поход был не бесполезный предварительно сдайте кровь на гормоны.
ВО-ПЕРВЫХ, ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕРВНИЧАТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, ЭТО ПРИЧИНА ПРИВОДИТ К СЛЕДСТВИЮ ПОЛНОТЫ, ВО- ВТОРЫХ, ВАМ НЕОБХОДИМА АКТИВНОСТЬ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ДЕЙСТВИЙ,  В- ТРЕТЬИХ, ЧЕМ БОЛЬШЕ СПОРИШЬ С КЕМ ЛИБО О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ БЛОКИРУЕШЬ ВНУТРИННУЮ ЭНЕРГИЮ НА ВОСТАНОЛНЕНИЕ РАБОТЫ ВСЕГО ОРГАНИЗМА, ОЧИЩЕНИЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО ВОДА, УПОТРЕБЛЯЯ ЕЕ В НЕОБХОДИМОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, А ДИЕТА, ЭТО ФОРМА ПИТАНИЯ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПИЩИ, ТОЙ, КОТОРУЮ ТРЕБУЕТ ВАША ФИЗИОЛОГИЯ, И НИКАКОЙ ВРАЧ НЕ СУМЕЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ.