я встречалась с одним парнем около 10 месяцев, но потом он сказал, что надо расстаться, потому что жили в разных городах и он устал ездить ко... - вопрос №2146886

мне, я его пыталась вернуть каждые полгода, но он отвергал мои предложения, я до сих пор о нём думаю часто, это была моя первая любовь и я считала что это серьёзные отношения, но видимо ошибалась, он говорит что был мелким и глупым, просто баловался, а теперь у меня другой (с ним мы почти год вместе), но проблема в том, что бывший хочет вернуться, говорит что осознал всё, сделал какие-то выводы и до сих пор любит (с момента расставания прошло 2 года) и хочет возобновить отношения, что мне делать? я запуталась, с одной стороны хочется попробовать, но боюсь что снова повториться та же ситуация, мне тогда было очень трудно пережить. А бросить парня, с которым встречаюсь на данный момент, тоже не могу

Ответы

Уважаемая Мария!
Если не хотите бросать нынешнего парня значит не бросайте, а бывший уже проявил себя не совсем подходящим для Вас образом и поэтому вряд ли стоить возобновлять с ним отношения.
Хотя решать конечно же Вам и если не опасаетесь разочарований можно и попробовать. Люди встречаются, люди расходятся… Это жизнь..
Мудрости Вам!
Здравствуйте. В данной ситуации лишь от Вас зависит — кому из молодых людей Вы отдадите приоритет. Стоит взвесить свое решение, оценить свое отношение к Вашему нынешнему молодому человеку, и определить для себя — насколько Вы готовы быть с тем или с другим. Выражаю надежду на благополучный исход данной ситуации.
Здравствуйте,  Мария.

У мужчины скорее всего сложный период. Возможно у него не сложились отношения и он вернулся что бы подлечить израненную душу. Почему именно к Вам? Потому что привык,  что ждёте его и всегда ему были рады.  Потому что создали счастье вокруг себя,  а он мечется до сих пор.

К сожалению,  как показывает практика,  если примите его, то он вернет себе самоуважение,  ощущение, что его любят,  что ради него оставили созданное счастье и это исцелит его. Как только это произойдёт,  он начнёт скучать и снова смотреть в «лес». Наступит осознание,  что больше ничего не нужно от вас, скорее всего,  он сам не найдет объяснение этому,  все это происходит на уровне подсознания,  не на зло конечно.

Если хотите проверить это, попробуйте ненавязчиво расспросить его о том, как провёл он эти два года. Чем занимался,  как на личном? В его ответах вы найдете подтверждение или опровержение вышесказанному.  Если начнёт жаловаться на жизнь и на отсутствие счастья,  то все так.

Бывает так к сожалению,  когда у человека нет своего счастье,  он пытается отнять его у других,  это неосознанно,  но от этого не легче.

Мудрости и спокойствия вам.  Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.

Вы должны отбросить все могу и не могу. Должна и не должна. Нужно и не нужно. Опасно и не опасно. Больно и не больно.

Что остаётся? А теперь спросите у себя. С кем бы Вы хотели быть? Без всех но и последствий? Выбирайте сердцем и ничем иным.

Выбрали? Теперь идите в чувства переживания в любовь настолько тотально и интенсивно насколько возможно.

При этом —

1. Не забывайте про личностный рост, свободу, личностное пространство, про свою индивидуальность и личность.
2. Когда будете идти в отношения без остатка, при этом не думайте что этот человек конечный путь, истина последней инстанции. Погружайтесь, но не привязывайтесь, не жертвуй всего себя без остатка. И не требуйте ничего взамен. Просто любить. Просто принимать всё с благодарностью.Просто с благодарностью отпускать.

 Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

так бывает
обрывается нить и прошлый парень это чувствует только и всего.
Стройте свои отношения с новым претендентом и сомневайтесь в своем выборе.
Удачи.