Готова на коленях просить по помощи! Помогите определиться! Меня зовут Светлана,мне 21 год. С детства я росла очень одаренным ребенком. Я читала - вопрос №2148362

взахлеб, писала песни, стихи и рассказы с 4 лет.Рисовала…… очень много. У меня была развита интуиция и способность к предсказаниям. Короче, все меня хвалили… восхищались…я любила жизнь Мне настолько нравилось искусство, что я не представляла себя в другой сфере. Но шли годы, меня атаковывали болезни, очень много болела. Шли годы, а родители так и не отдали меня в творческие кружки.Никакого развития я не получила. И так случилось, что я угасла, то, что грело мне сердце в детстве навсегда ушло… Я поступила на ненавистную экономику. На следующий год родители сказали поступать на юр.фак. Все 4 года я рыдала, у меня были приступы, депрессии, мысли о самоубийстве. У меня появились новые хронические заболевания. Да и к тому же я сама маленькая и оочень худая. Все издевались надо мной, парни либо ухмылялись либо вообще не обр.на меня внимание… Я не давно закончила универ и оочень хочу попробовать поступить на творческую профессию (веб,/анимация/монтаж кино..). Но денег у нас немного, и что будет если я все деньги спущу на образование своей мечты, но не смогу устроиться…Тем более я из глубинки.Папа меня прибьет…. Но и жить с чувством вины перед своим внутренним ребенком, перед своей душой, что я не стала тем кем хотела- просто отвратительно. Мы ведь все приходим в этот мир для чего то конкретного. И я чувствую что дизайн и творчество это мое….но я могу и сильно ошибаться…вдруг это просто эмоции???? Мне очень очень очень очень плохо. Меня трясёт, меня тошнит, мне сниться Света маленькая счастливая девочка….у меня плохо всё. Ни здоровья, ни парня, на душе пакостно…жить не хочу! Умоляю помогите советом! Умоляю! Я близка к самоубийству!!! Помогите!!! Какую мне профессию выбрать юриспруденцию, экономику, или все таки дизайн……

Ответы

ох а написали то… перед родителями как говорят долг выполнили… теперь можно и о себе подумать… дерзайте…
Светлана, вы живете с чувством вины перед своими родителями, что не оправдали ИХ надежды... Эта травма, которая тянется из вашего детства. Т.е. вы не живете своей жизнью. Из-за этого проблемы со здоровьем, с личной жизнью и с самореализацией. Вам можно помочь с выбором направления деятельности и специальности, но этого мало. Проблему нужно решать целостно.