тема преобразование графиков,нужно построить графики y=|x-3|,y=|x|+2,y=|x+2|-3,y=(x-3) в квадрате + 1,с решением - вопрос №2148530

Ответы

Первые три графика получим преобразовывая график функции у=|x| (зеленый на рис)
График у=|x-3| получится из зеленого сдвигом на три единицы вправо (на рис красный)
График у=|x|+2 получится из зеленого сдвигом на 2 единицы вверх (на рис синий)
График у=|x+2|-3 получится из зеленого сдвигом на 2 единицы влево (это промежуточный график серого цвета), и затем на 3 единицы вниз (на рис фиолетовый)

Теперь рассмотрим четвертый график y=(x-3)^2 +1. Его получим преобразовывая график квадратной параболы y=x^2 (на рис зеленый). Сначала строим промежуточный график y=(x-3)^2, который получается из зеленого сдвигом на 3 единицы вправо (на рис серый), а затем серый сдвигаем на 1 единицу вверх (на рис красный)