Можно ли вернуть чувства парня? - вопрос №2150379

1,5 недели назад бросила парня во второй раз, потому что не хватало его внимания, надоел его беспричинный игнор и холод. Все время после расставания плачу, не могу без него совершенно, он как наркотик для меня. Пытались общаться дружески, кое-как выходило, потом снова его холод… Я не выдержала и написала, что мне его не хватает, он сказал, что я своим выносом мозга весь его интерес ко мне убиваю. Он почти не вспоминал меня все время и думает, что не стоит возвращать отношения, потому что история повторится. С одной стороны говорит, что не хочет, с другой стороны ему не пофиг на меня и он предложил просто пообщаться пока, а там видно будет. Опять же общение то нормальное, то он вдруг резко меняется, становится каким-то чужим, сам не пишет. Я не знаю что делать. От меня будто кусок оторвали. Надоело уже плакать, но по другому не могу. Что мне делать? Сейчас я решила не писать ему, он тоже молчит.Предлагала встречу, на что он сказал, что не знает когда сможет, так как учебы много. Не могу его отпустить, как бы я не старалась.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если проанализировать отношения и свой вклад в них, то желательно реально наладить просто дружеское спокойное общение. Чтоб снова присмотреться, учесть какие-то ошибки в общении. Череда постоянных претензий и недовольств  никого еще не объединяла. Могли бы Вы обойтись без них или это часть Вашего характера. Умеете ли Вы сглаживать углы, а не обострять ситуации, насколько легко с Вами  в эмоциональном плане? Что именно молодого человека должно притягивать к Вам?  Обычно  люди отдаляются в ответ на какие-то проявления. Проанализируйте, что можно было бы изменить в себе, чтоб попробовать отношения снова. И покажите ему, что именно сейчас будет иначе. Если при пересмотре всего прошлого окажется так, что Ваше отношение было безупречным и ничего лично в себе менять не нужно, то к сожалению и рассчитывать на другие отношения именно с этим человеком не стоит.
Думаю, Вам стоит задать вопрос иначе: как научиться строить гармоничные отношения. То, что Вы сейчас описываете, не любовь вовсе! Это зависимость. Вы (как и всякий наркоман), прибегаете к манипуляциям (угроза расставанием — и есть манипуляция!), чтобы получить свой «наркотик» — его внимание. Вам сейчас нужно не его чувства возвращать, а работать с Вашей склонностью к зависимым отношениям. Иначе всю(!!!) свою жизнь будете страдать, вместо того, чтобы испытывать счастье от настоящей любви. Обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. На мой взгляд, ВЫ несколько запутали сами себя. Вы бросаете парня по причине того, что он не такой каким вы его хотите видеть, вам "надоел его беспричинный игнор и холод", а что же тогда вы получали находясь рядом с ним? Расставшись, чего вы лишились? Из-за чего вы плачете? Какие отношения Вы хотите вернуть? Возможно было что-то о чем вы не написали и, вы плачете именно об утери того, что приносило вам радость, или Вы страдаете больше от того, что так и не смогли получить? Вам нужно определить что конкретно вам приносит страдание?
Если даже ваши встречи возобновятся, то Вы не сможете получать то о чем мечтаете, потому что парень с которым Вы хотите встречаться именно так может выстраивать отношения. Для него вероятно является нормой вести себя так и уделять внимания ровно столько сколько он и уделял Вам. И поэтому ваши требования большего вызывают у него напряжение и сопротивление. Представьте, что у парня были бы лично к вам какие-то требования, которые Вам были бы не свойственны. И вероятно он говорит искренне, что хочет с вами встречаться, но выполнять ваши требования ему пока не под силу. Вам стоит определиться, насколько лично этот м.ч такой какой есть со всеми его минусами и плюсами дорого и тогда уже осознанно выстраивать с ним отношения. Заставить любить уважать, уделять внимание и время ни кого нельзя, требованиями можно только оттолкнуть человека.
Создавайте атмосферу которая нравиться вашему м.ч. и тогда у него будет естественное желание быть рядом с вами чаще! Удачи!