Можно ли вернуть чувства парня? - вопрос №2150379

1,5 недели назад бросила парня во второй раз, потому что не хватало его внимания, надоел его беспричинный игнор и холод. Все время после расставания плачу, не могу без него совершенно, он как наркотик для меня. Пытались общаться дружески, кое-как выходило, потом снова его холод… Я не выдержала и написала, что мне его не хватает, он сказал, что я своим выносом мозга весь его интерес ко мне убиваю. Он почти не вспоминал меня все время и думает, что не стоит возвращать отношения, потому что история повторится. С одной стороны говорит, что не хочет, с другой стороны ему не пофиг на меня и он предложил просто пообщаться пока, а там видно будет. Опять же общение то нормальное, то он вдруг резко меняется, становится каким-то чужим, сам не пишет. Я не знаю что делать. От меня будто кусок оторвали. Надоело уже плакать, но по другому не могу. Что мне делать? Сейчас я решила не писать ему, он тоже молчит.Предлагала встречу, на что он сказал, что не знает когда сможет, так как учебы много. Не могу его отпустить, как бы я не старалась.
04.10.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если проанализировать отношения и свой вклад в них, то желательно реально наладить просто дружеское спокойное общение. Чтоб снова присмотреться, учесть какие-то ошибки в общении. Череда постоянных претензий и недовольств  никого еще не объединяла. Могли бы Вы обойтись без них или это часть Вашего характера. Умеете ли Вы сглаживать углы, а не обострять ситуации, насколько легко с Вами  в эмоциональном плане? Что именно молодого человека должно притягивать к Вам?  Обычно  люди отдаляются в ответ на какие-то проявления. Проанализируйте, что можно было бы изменить в себе, чтоб попробовать отношения снова. И покажите ему, что именно сейчас будет иначе. Если при пересмотре всего прошлого окажется так, что Ваше отношение было безупречным и ничего лично в себе менять не нужно, то к сожалению и рассчитывать на другие отношения именно с этим человеком не стоит.
04.10.16
Думаю, Вам стоит задать вопрос иначе: как научиться строить гармоничные отношения. То, что Вы сейчас описываете, не любовь вовсе! Это зависимость. Вы (как и всякий наркоман), прибегаете к манипуляциям (угроза расставанием — и есть манипуляция!), чтобы получить свой «наркотик» — его внимание. Вам сейчас нужно не его чувства возвращать, а работать с Вашей склонностью к зависимым отношениям. Иначе всю(!!!) свою жизнь будете страдать, вместо того, чтобы испытывать счастье от настоящей любви. Обращайтесь, помогу.
04.10.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
04.10.16
Здравствуйте. На мой взгляд, ВЫ несколько запутали сами себя. Вы бросаете парня по причине того, что он не такой каким вы его хотите видеть, вам "надоел его беспричинный игнор и холод", а что же тогда вы получали находясь рядом с ним? Расставшись, чего вы лишились? Из-за чего вы плачете? Какие отношения Вы хотите вернуть? Возможно было что-то о чем вы не написали и, вы плачете именно об утери того, что приносило вам радость, или Вы страдаете больше от того, что так и не смогли получить? Вам нужно определить что конкретно вам приносит страдание?
Если даже ваши встречи возобновятся, то Вы не сможете получать то о чем мечтаете, потому что парень с которым Вы хотите встречаться именно так может выстраивать отношения. Для него вероятно является нормой вести себя так и уделять внимания ровно столько сколько он и уделял Вам. И поэтому ваши требования большего вызывают у него напряжение и сопротивление. Представьте, что у парня были бы лично к вам какие-то требования, которые Вам были бы не свойственны. И вероятно он говорит искренне, что хочет с вами встречаться, но выполнять ваши требования ему пока не под силу. Вам стоит определиться, насколько лично этот м.ч такой какой есть со всеми его минусами и плюсами дорого и тогда уже осознанно выстраивать с ним отношения. Заставить любить уважать, уделять внимание и время ни кого нельзя, требованиями можно только оттолкнуть человека. 
Создавайте атмосферу которая нравиться вашему м.ч. и тогда у него будет естественное желание быть рядом с вами чаще! Удачи!
04.10.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store