Как правило, речь о снятии с ДДН может идти только в том случае, если пациент регулярно посещал психиатра и выполнял все его рекомендации и не менее - вопрос №2150624

Как правило, речь о снятии с ДДН может идти только в том случае, если пациент регулярно посещал психиатра и выполнял все его рекомендации и не менее чем через 3-5 лет, после последнего эпизода обострения.

Если у пациента уголовное дело и он признан потерпевшим и ему провели амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой (АСПЭК) не в его пользу, может ли этот факт рассчитан как эпизод обострения?

Есть какие-то законы в психиатрии регламентирующие эти моменты?

Ответы

«не в его пользу» — это не понятная терминология, пригодная только для судебно-следственных действий, Вы же спрашиваете вопросы медицинского характера. Поэтому Вы должны расшифровать свое сообщение на понятном для врачей языке. Еще проще: приведите полностью заключение СПЭ.