Почему мужчины корыстнее, чем женщины? - вопрос №2154710

Больше хотят денег, предпочитают лёгкую наживу и них… не делать при этом. -" Я за бесплатно не буду разговаривать". Они что едят деньги в чистом виде?..
На мой взгляд должно быть наоборот. Тк у мужчин не бывает беременностей и им не нужно думать как вырастить-прокормить ребёнка в случае чего.(цитату приводить не буду)
3 ответа
Здравствуйте. Корыстность есть с обеих сторон, и у женщин, и у мужчин. Вы чаще сталкиваетесь с корыстием мужчин, так как Вы женщина, поэтому и замечаете именно ее.  Что касается того, почему мужчины стремятся к обеспечению себя, то это вполне объяснимо. Мужчина — добытчик, в нем природно заложено это качество.
Мужчине надо думать как прокормить ребенка + жену. А если серьезно… Я бы не сказала, что корыстнее. Вообще, почему кто-то с кем-то обязан разговаривать за так, если ему это не нужно и не интересно? Нужно второму человеку, а это всегда что-то стоит.
PS Наверное автор ожидала, что с ней согласятся, что да, все мужики… (ну… эти, с рогами). Олег Сергеевич ответил с позиции мужчин. Я с позиции женщины, которая от мужчин видела только хорошее и, соответственно, не зла на них.
мужчины корыстнее женщин потому что женский оргазм на 90% зависит от социального положения мужчины

По мнению автора лучший ответ отсутствует.