Здравствуйте! Не вопрос, скорее вести с полей про стеснительного полковника (вкратце напоминаю- спрашивала о коллеге, который при виде меня багровеет - вопрос №2158377

и шарахается, при виде меня становится более внимательным и благородным… к другим людям. Служит в соседнем подразделении, пересекаемся достаточно часто. Так вот, сегодня я попробовала подозвать его приветливым жестом, поговорить ни о чем, и… мужик так стушевался, что пробормотал нечто невразумительное и выронил из рук об пол свой айфон (хорошо если не разбил экран). Да, либо это можно счесть реакцией на досадную навязчивость женщины (но вроде я тактична) либо- это жжжжж неспроста...)) А если это жжжж неспроста, то возникает вопрос: что ж делать с таким мужиком, он же так все гаджеты переколотит. Только что потребовать от него как от офицера при оружии при случае проводить меня домой, сейчас рано темнеет. Шучу, но обидно, что на мою симпатию искреннюю так реагируют.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Судя по всему полковник явно к Вам не равнодушен. Но похоже, что сильно стесняется, а может и сомневается как ему быть. Как говорится «и хочется и колется». Может он женат и не хочет сплетен и проблем.
Но попытка — не пытка и Вы конечно же можете предложить ему прогуляться после работы. Так как судя по всем сам он так и не решится подойти.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У мужчины в прошлом были и победы и поражения на личном фронте. Отсюда и вся его нерешительность. Вы всё знаете! Так помогите ему преодолеть эту робость, и он станет рыцарем.

Всё же просто.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте!
Похоже, что мужчина, к вам неравнодушен и очень, но по каким-то причинам, он никак не осмеливается с вами  нормально общаться, он боится чего-то (и этому есть причины, конечно, которые могут идти из детства, к примеру, от его мамы.....!).
Такое бывает, когда мужчина видит, чувствует, или думает, что женщина для него недосягаема, или ему будет сложно ее заинтересовать — он не уверен в себе, при ней именно!
Вы, по всей вероятности, очень сильная личность, видная,… и он не чувствует себя вам под стать, что для него сложно психологически!
Скорее всего, поэтому он держится от вас на расстоянии, стесняется, пугается, что не сможет вам соответствовать! (такое бывает!)
Но, вы можете его сами привлечь постепенно, проявляя инициативу!
Всего вам доброго, удачи!

Понадобится помощь, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!