МАМА ПАРНЯ ПРОТИВ СВАДЬБЫ - вопрос №215935

мама парня против свадьбы как ее убедить?(у мамы его  для паники нет я не курю не пью матом не ругаюсь ) МНЕ 19 ПАРНЮ 21 ВСТРЕЧАЕМСЯ 2 ГОДА УЧИМСЯ ОБА НА ДНЕВНОМ ОН ЕЩЕ И РАБОТАЕТ ГОВОРИТ КАК ПОЖЕНИМСЯ ПЕРЕВЕДЕТСЯ НА ЗАОЧКУ. ОПЛАТА СВАДЬБЫ НА ПОЛОВИНУ ОН ПРОДАЕТ МАШИНУ И У НЕГО ПОЯВЛЯЕТЬСЯ НУЖНАЯ СУММА ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ МОИ РОДИТЕЛИ.НО ЕГО МАМАПРИВОДИТ КУЧА ДОВЫДОВ ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО СВАДЬБЫ КАК БЫТЬ КАК ЕЕ БЕДИТЬ??)

Ответы

Таня, здравствуйте!

Почему мама вашего парня против свадьбы? Ей не нравитесь вы, или она считает, что сыну рано жениться, или не одобряет подобные траты денег?

И интересно, что для вас важнее: пышная свадьба, ради которой придется продавать машину, или просто возможность быть рядом с любимым человеком? Знаете, существуют разные способы наслаждаться близостью любимого, и некоторые люди считают, что и жениться для этого не обязательно, а некоторые считают, что можно скромно расписаться, а отпраздновать потом, когда с финансами будет полегче. Поразмыслите, возможно, вы сможете найти другой способ быть рядом с вашим парнем и, тем самым, избежать открытого конфликта с его мамой?

Это абсолютно нормально, что мама Вашего парня не хочет его женить! Она просто его ревнует. Такое чувство присуще большинству матерей. Боритесь и отстаивайте свои желания. Девушка должна выйти замуж.Гражданский брак — это не очень хорошо для девушки и разрушает отношения, потому что у женщины есть необходимость в социальном статусе жены! Другое дело, что может Вам лучше сыграть свадьбу поскромнее, продавать машину, ради торжества  - это может слишком! Хотя если у Вас есть потребность в пышной свадьбе и Ваш парень хочет её удовлетворить, то в этом нет ничего плохого. Очень хорошо, что Ваш жених готов исполнять Ваши желания. К тому, что она против относитесь спокойней. Попробуйте с ней поговорить и спросите: " Почему Вы против нашей свадьбы? Вы не хотите меня в невестки, или вообще не хотите невестку? Я понимаю, что Вы его мама и ценю Вас, я никогда ему Вас не заменю, Спасибо Вам что Вы его родили и воспитали! Но Вашему сыну нужна любовь женщины, семья и счастье, которые я ему хочу дать. И я ему это дам! Я буду его женой!". И отнеситесь просто с пониманием к её ревности, и жениху объясните, что это нормально у некоторых мам. Идите к своей цели и к своему счастью и не позволяйте никому Вам мешать, даже маме мужа!

u t

Переубедить человека, который замкнулся на убеждении себя самого, в первую очередь что это ненужно и как бы страшно и т. д. обычными разговорами и уверениями вряд ли удатся, потому как всё что он слышит будет отметать, и чем больше убеждать тем больше будет отметать. Всё можно изменить если выяснить как можно сделать так, чтобы изменилось мнение мамы парня. Для этого неплохо бы выяснить в чём суть её противостояния свадьбе, для того выясните чего она ожидала для своего сына, когда и с кем, можно ли её назвать мужественной натурой или более мягкой, как часто вы с ней общались, общался ли её сын с другими девушками до вас, и чем это общение заканчивалось, привыкла ли мать парня к тому чтобы он делился с ней всем, выясните её особенности и привычки, один ли он ребёнок в семье в сё это может наложить некоторые ньюансы на стратегию переубеждения. Начать можно с того, чтобы иногда начать соглашаться сначала в мелочах затем что то более серьёзное, если отношения не дошли да явно враждебных то выяснив причину реальную, а не ту что приводится для самообмана можно очень просто исходя из ситуации показать, что повода для беспокойства нет, это будет не совсем компромисс, это скорее внедрение и нейтрализация путём присоединения к своему лагерю — продемонстрируйте, какую нибудь общность целей (либо семья либо внуки, либо карьера либо что то ещё)её и ваших по отношению к её сыну. И может быть такое что для нё её сын родной а вы расцениваетесть как захватчик с неблагими намериниями, ну это не в очень простом случае, но не бывает не разрешимых ситуаций. как самый простой и при должном отношении к друг другу не в стадии конфликта острого лучше, это конструктивные переговоры, где можно выяснить практически всё, главное чтоб эти переговоры состоялись и завершились тем, что каждый остался доволен, будьте терпимы терпимы и ещё раз терпимы и умейте слушать когда будете догавариваться можете представить, что разговариваете на важных межгосударственных переговорах, это может побудить вести себя сдержено и осторожно, не напряжено и иногда на лету вырабатывать стратегии. если не очень достигли взаимопонимания лучше чтоб на вашей стороне кто то присутствовал, кто знает мать парня, в вашей ситуации это парень ваш.  или если это всё не для вас другой вариант также сохраняя дипломатическую спокойственность — спросите… марь ивановна вы хотите чтоб ваш сын был счастлив, либо почему вы не даёте своему сыну быть счастливым, если это хоть на мгновение собъет с толку приводите все разумные доводы. удачи, надеюсь приведённые здесь общие советы вам помогут. если возникнут затруднения обращайтесь.

Маму расстраивает то, что её сын: 1) переводится на заочку (т.е. серьёзно учиться уже не будет); 2) продаёт машину, на которую, наверное, сам не заработал и не заработает в ближайшие годы. (А тут ещё и дети, глядишь, пойдут!)

Отмените как минимум два этих решения, сыграйте свадьбу скромнее, тогда мама скорее смирится.