Проблемы в отношениях - вопрос №2161620

600 p
Здравствуйте!
С девушкой встречаюсь почти год, из них более полугода живем вместе. Периодически случались ссоры из-за разных взглядов на жизнь, из-за финансового вопроса. Например, я считаю что мужчина в отношениях берет на себя все необходимые расходы — оплата жилья, продуктов и так далее, а на все свои желания, без которых легко можно обойтись, женщина зарабатывает сама, у моей девушки позиция — за все платит мужчина и вообще «женщина сама выбирает — работать ей или нет».
Пару недель назад произошла следующая ситуация — её дед праздновал юбилей, притом мероприятие проходило в другой области, в 200 км от нашего города. Обстоятельства так сложились, что мне пришлось выходить на работу в выходной и поехать с ней я не смог. Когда она вернулась с юбилея, сказала мне что мы слишком разные люди, я не уважаю её семью и даже не позвонил, не поздравил, а я искренне не понимал почему я должен поздравлять человека, которого за всю свою жизнь видел только один раз и толком даже не общался.После этого она собрала вещи и уехала на неделю к маме.
На протяжении недели с ней созванивались, пытались найти точки соприкосновения. Решили что соскучились друг по другу и она вернулась. Но ночью, пока я спал, она зачем-то залезла в мой телефон и прочитала мои переписки с друзьями, где я говорю что у меня все хорошо, особо по ней не скучаю и вообще будь что будет. Я ей объяснил, что не люблю «размазывать сопли» и плакаться кому то, поэтому и отвечал «все нормально», чтобы избежать лишних расспросов. В итоге она заявила что теперь мне верит, друзьям говорю одно, ей — другое и уехала обратно.
Вот уже несколько недель живет с мамой, когда созваниваемся говорит что доверия ко мне нет и я ничего не делаю чтобы оно снова появилось. Но я себя глобально виноватым в чем-то не считаю, поэтому и делать что-то желания нет, есть только моральная усталость от происходящего.
Помогите разобраться в ситуации, стоит ли что-то предпринимать или пусть все остается так как есть? Просто на данный момент не вижу смысла по 10 раз извиняться за одно и то же, чтобы «вернуть доверие». Алексей (27.01.1988), Екатерина (04.06.1994)
Вопрос задан анонимно
34 ответа

Ответы

Добрый вечер.Отпустите эту ситуацию и девушку тоже.Вам по судьбе идет другая женщина.с которой у вас много будет общего.и которая вас будет понимать… Совместная жизнь на самом деле -это целое искусство… но и из этого урока я надеюсь вы сделаете свои выводы.Удачи вам
Здравствуйте Алексей. Сразу скажу вам решить проблему в общих вопросах у вас не выйдет. Вы еще больше запутаетесь, Потому как ваша проблема не состоит в быть или не быть, а в  том, как найти эти точки соприкосновения, а это не вопрос одной консультации, но длительной работы.
Кратко по вопросу-вы хотите семью и нормального домостроевского (с мужской точки зрения) поведения женщины, может вы многовато на себя берете конечно в плане того что считаете себя правым, но по сути друзьям вы писали правду, вы устали от «выноса мозга»  хотите что бы ваша женщина давала вам уверенность в завтрашнем дне, а она дает только прооблемные мысли… А вот можно ли это все вывернуть в гармонии и как, это и есть вопросы над которыми нужно серьезно работать со всеми данными.
Алексей, я посмотрел Формулу души для Вас и Екатерины.  То, что случилось Вам же на пользу.  Вы не подходите друг другу.
Здравствуйте, Алексей! Вы сейчас себя очень сильно накрутили, сами довели до такого состояния. Скажу так, агрессивно настроены. Здесь, соответсвенно, просматриваются взаимные упреки, недоброжелательность. Кто-то из Вас демонстрирует доминантную позицию и Вы никак не можете найти компромисс. К тому же, просматривается ревность с Вашей стороны. Екатерина напротив, испытывает к Вам глубокие чувства и радость. Но сейчас она стоит как перед выбором из-за частых конфликтов: или пан или пропал. Как итог отношений, каждый пойдёт своей дорогой. И у Вас и у неё будут другие партнёры.
Всего хорошего !)
Доброй ночи! Начнем с  того,  что на Вашу девушку большое влияние оказывает ее мать,  в-вторых морально она не зрелый человек,  не может жить своей головой. Вам нужно ее отпустить  на время, сделать паузу в отношениях,  и осознать Ваши с ней отношения. Удачи!
Алексей из того, что вы написали пошла информация, нет уважения к вам, а без уважения чувства пропадут очень быстро, и начать нужно с того, самому понять за что вы себя уважаете и цените, тогда она начнёт к вам относиться по другому. И второй вопрос в том, что она человек который привыкла обвинять, это категория людей, вы согласны всю жизнь быть виноватым? Доверие или есть или нет, если есть уважение и любовь ты доверяешь человеку. Совет: поменяйте отношение к себе и ситуация полностью поменяется.
У вас сейчас начнется новый этап в вашей жизни, откроются новые перспективы и планы, во всём изменения будут значительные и сильно повлияют на  вас. Отпустите и забудьте её и идите новой дорогой.

Добрый вечер, Алексей. Екатерина старалась Вас использовать, но это не получилось, теперь она старается Вас изменить, что также не реально. Проблема в том, что Вы не можете одинаково воспринимать жизнь, и это исправить не получится. Одно и тоже явление Вы просто видите по-разному.
Восстанавливать в Вашем случае к сожалению нечего. Екатерина для Вас прежде всего урок и не более того.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!
Оставьте все как есть. Да и саму девушку я бы оставила… Сама она еще не раз предаст в малом и большом, ситуации в духе «залезла в телефон» спящего повторятся и Вы же постоянно будете виноваты.
Вместе жить вам очень сложно, ваши отношения гармоничны, когда легки и не обременены обязательствами и бытом. (В быту девушка еще покажет себя,  она считает, что в принципе ничего никому не дожна, а ей — да). Сложный, инфантильный человек, еще не созревший для отношений. Если бы не Ваши чувства к ней, порекомендовала бы оставить. Такой мужчина, как Вы, недолго будет один).
Екатерина ловкий манипулятор, помните это). Отношения завершатся, разные у вас пути.
Всех благ!

 Здравствуйте В паре всё должно быть взаимно и  не только чувства  но и понимание и человек не только получает но и отдача должна быть  в вашей паре вы только отдаёте а девушка  ваша только получает  но не отдаёт вам  душевное тепло а только не довольна всем и не знает к чему бы ещё придраться чтобы вас морально  уничтожить Бегите  от неё эти отношения вас разрушают  и как личность и  энергетически  скоро от вас ничего не останется

Здравствуйте, безумной любви я не увидела, ни у нее ни у вас. у вас скорее усталость и опустошение, (так и заболеть недолго) у нее какие то манипуляции, как будто незрелый человек, женщина априори любовь нежность, а тут сплошное — дай, сделай, ползи… Не ваш человек по жизни, у вас другой брак будет и кстати двое детишек, а главное любовь взаимная.
дело времени… сейчас старайтесь не мазолить ей глаза…
Вопрос скорее к психологам, а не к эзотерикам. Потому как на лицо неумение конструктивно выстраивать взаимоотношения. Вы сами заметили, что у вас разные взгляды на жизнь и в этом случае люди либо просто договариваются и приходят к компромиссу, либо если становится тяжело разбегаются. В данный момент Вы должны понять для себя- чего Вы то собственно говоря хотите в этой ситуации? Если ждете, что она поменяется -этого не будет, потому как у человека складываются определенные убеждения, шаблоны поведения, взгляды, которые очень и очень сложно искоренить. Своим поведением девушка явно пытается Вами манипулировать, потому как отношения на данный момент больше нужны Вам, а не ей. Ну и собственно говоря сейчас нужно Вам решить чего Вы хотите и исходить из этого.
Не ищите виноватых и не лезьте из кожи вон, чтобы стараться угодить кому-то. Эта девушка не врала, когда говорила вам о своей позиции в отношениях. Она действительно ищет мужчину другого склада, и это, к сожалению, не вы. Ей движет сейчас желание манипулировать вами, подстроить максимально под свои запросы, а в случае вашего несоответствия — она без сожаления с вами расстанется. У вас обоих друг к другу привычка в равной степени, но не более того. На продолжение отношений карты не показали динамики и развития, что означает, что если вы сойдетесь вновь — ничего не изменится. Это больно признавать, но данная девушка вам не по судьбе. Чем быстрее вы ее отпустите, тем быстрее встретите действительно подходящую партнершу. Выбор за вами!
Здравствуйте.У вас нет уважения друг к другу-одни взаимные упреки и претензии, нет любви, этот союз обречен.В скором времени вы поймете это и разойдетесь, сохранять тут нечего, да и смысла нет.Всех благ!
Глубоко вдохнули, выдохнули и пошли дальше. Её претензии, откровенные манипуляции, давление на жалость и попытки Вас перекроить под себя не прекратятся никогда.

Здравствуйте Алексей, тут есть чувства, но она эмоционально не зрела, поэтому ведет себя так, какглупая девочка, зная что вы все равно никуд не денетесь, играет вами, вы уже состоялись с материальном плане, как личность, вы очень мягкий человек в отношениях и вами легко руководить женщине, когда вы влючлены.

й нравится быть лидером в отношениях, стало скучно, приплела этот юбилей, я вашу точку зрения поддериваю, пока вы никто и можете никак не реагировать на праздники.

когда девушка порастет, она поймет что потеряла, но ее зарактер со временем не изменится, а будет все хуже и хуже, вам нужно принять решение оставить все позади себя и идти веред, у вас такие планы и такие реализации, что не нужно вам это, вам нужна поддержка и понимание

Вопрос больше психологический, чем эзотерический. В подобных отношениях либо девушка «воспитывает» живущего рядом с ней мужчину, либо он ее, есть и третий более зрелый вариант, когда двое людей берут на себя некие обязательства и максимально стараются не портить реальность друг-друга, совместно развиваясь, извлекая из отношений максимум для совместного развития. В простонародье говорят так: была бы шея, а хамут найдется. Переделать девушку Вы не сможете. Остается открытым вопрос для чего Вам такие отношения.  Я часто не совсем понимала читая подобные вопросы, оно же очевидно, один хочет жить за счет другого, но что привлекает в подобной ситуации Вас?   В чем нужда, служить желаниям других, во имя чего?
Это не Ваш человек.
Здравствуйте, Алексей.
Решила посмотреть  на картах ваши отношения.Екатерина действительно думает как говорит.Мужчина должен полностью выкладываться в отношениях.В то же время она должна только принимать, не думая, что она также должна  работать над отношениями.Особой, глубокой любви нет.Есть симпатия.Ведет себя как капризный ребенок.Много эмоций.Как бы вы ни старались сохранить отношения, все равно по тихоньку они сойдут на нет.Вы разные насколько, что не нет смысла их беречь.Даде если помиритесь, конфликты не исчезнут, они будут проявляться с новой силой.Не исключаю, что Екатерина сейчас имеет активное общение с другим мужчиной.Будущее маловероятно.Она всегда будет манипулировать, в отношениях не будет искренности  и верности.
Задала вопрос: стоит ли сохранять отношения: ответ  Нет.Между вами всегда будет непонимание, отдаленность друг от друга.Как говорят: «Одиночество вдвоем».
Что вас ожидает: новая встреча, которая будет вам по судьбе.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОЦЕНИВАТЬ ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ.МЫ ВЕДЬ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС.
Добрый день.Читаю и вижу двух эгоистичный людей.Вы старше её и значит должны быть мудрее.Вы сами должны решить нужна вам девушка эта или нет.Если нужна то нужно уметь её слушать и слышать, уметь договариваться и идти на компромисс.Если она не права то надо ей суметь это объяснить.Если вам это в тягость, то зачем вам вообще эти отношения.А так девушка вам по судьбе, в ближайшем будущем никуда друг от друга не денитесь.
Здравствуйте. Примирение будет, но она вновь уйдет. Вы не подходите друг другу и отношения у вас не сложатся, до брака вы не дойдете. Отпустите ситуацию, пусть действительно все идет как идет, так как все, что вы бы сейчас не сделали и не сказали, будет не оценено и бесполезно.

Что касается трат, покупок и т.д., в семье должно быть все едино и обоюдно. Кошелек один, траты общие, накопления общие и т.д. А в вашем случае, вы оба друг другу не доверяете, не испытываете чувство любви, поэтому у вас идет, грубо говоря каждый за себя и за свои нужны.

В будущем году у вас будет новое знакомство и стабильные, крепкие отношения.
Как я вижу, на девушку и ее к вам требования огромное влияние оказывает ее мама, буквально говорит, как сделать и сказать, видимо, таким образом женшина желает добра дочери, но не понимает, что только вредит, поэтому простите ее, это не ее слова и мысли, девушка хочет замуж, причем не просто жить, а как положено, от вас требуются действия, если желаете сохранить отношения, всех благ!
Здравствуйте, Екатерина — девушка эмоциональная и инфантильная. Она хочет чтобы все было по ее желанию и ни как иначе. Она не рассматривает позицию другого человека, а только пытается сломать человека на то, чтобы он безоговорочно принял ее позицию. Ее манипуляции нацеленны именно на это. По картам выходит, что она не собирается с вами расставаться, а ждет, что вы «сломаетесь» и будете ощущать себя без вины виноватым. Это случится раз, потом второй раз и третий, а после вы уже привыкните к чувству вины перед ней (ни на чем не основнанном) и на этом она сможет очень легко вами управлять в своих интересах. Пока вы шли ей на уступки и она этим пользовалась. Она ощущает вашу слабость перед ней, так как есть чувства и умело играет на этом. Переезды ее к маме  — те же манипуляции тем, что нарушая чувство стабильности, это всегда человека делает более слабым и уязвимым.
Энергетически таки люди считаются вампирами. Они не могут испытывать глубоких чувств, умеют только игарть на них, получая от людей их энергию и выгоду для себя.
Карты говорят о том, что счастья с ней не будет, на сердце у нее лежит только она сама, плюс к тому ее мама негативно настраивает на такую позицию и в будущем давление будет как с ее стороны, так и со стороны мамы. Счастье и путь у вас с ней не лежит, дело времени. Либо пока вы отпустите ее с меньшими потерями, либо она в будущем уйдет от вас в связи с тем, что вы ее всем будете не устраивать. Но тогда вы уже будете сломленный и разочаровнный в женщинах человек и обрести счастье будет значительно сложнее.
Пока у вас есть силы бегите от нее. Дешука которая настроена на отношения, не будет так ими бросаться уходя и приходя. Она не вкладывается в вас, не заботиться о вас, а только требует внимание к себе. Это признак энергетического вампиризма.
Если сейчас разорвете эту связь в течении полу года у вас будет знакомство с девушкой, которая будет вас любить, будет гармония в отношениях и вы поймете разницу между девушкой потребительницей и девушкой — хранительницей домашнего очага. А в будущем только будете довольны собой тем, что не дали себя сломать, загнать под «каблук» и поставили точку там, где она должна стоять.
Здравствуйте, начну с того, что Вы разные, ее я прекрасно понимаю, человек сейчас определяется, сможет она с Вами или нет, она воспитана так, у Вас воспитание другое, она девушка, Вы парень, Вам однозначно, если захотите быть вместе, нужно будет притираться несколько лет, если хватит терпения, желания и если сможете прислушиваться, еще раз пишу, прислушиваться… если для нее это важно, значит важно.По поводу работы правы Вы, если нет детей, если есть/будут дети, права она, пока нет, значит Вы правы.По поводу поездки на юбилей… представляете как ей было не комфортно, когда все спрашивали ты что одна, где твой парень и т.д и т, п и ей приходилось оправдываться, чужое мнение для нее важно… это не совсем правильно конечно, но для нее важно уважение к ее родственникам… Если Вы живете вместе, она полностью имеет право лезть в Ваш телефон, и Вы тоже, если есть огромные секреты и это не допустимо, делать вместе нечего.Глупой я ее не считаю… Она от Вас ждет мужских поступков, а не пофигизма.Вам нужно не 10 раз извиняться, а изменится в чем-то немножко, если она Вам нужна, а если нет, отпускайте.Поверьте, она сможет найти такого, какого хочет видеть рядом с собой, решать Вам, быть таким или не быть.Совместимость у Вас средняя.Удачи Вам!
Алексей, да просто не заморачивайтесь на этом. Вы и на собственном внутреннем уровне ощущаете, что в вас нет острой потребности в отношениях с Екатериной. Зачем себя насиловать и притягивать за уши? Совместимость не слишком комфортная, взаимопонимания нет. Мало того, чем дольше вы будете вместе — тем чаще и больше она вас будет в чем-то упрекать. Пока не забьет в ваше подсознание комплекс вины или неполноценности. Поэтому действительно отпустите и идите дальше.
Здравствуйте!!! Для начала Алексей разберитесь в своих чувствах… Нужна ли вам Катя, будете ли вы с ней счастливы… Ведь она Вас не понимает и не хочет понимать… А что будет дальше...  Нет взаимопонимания, нет гармонии в отношениях, охлаждение идет… А от нее вообще идет негатив… Ей там помогают «правильно» думать и общаться с вами… И так будет всегда...  Я не вижу у вас с ней будущего… Вы рано или поздно расстанетесь… Чтоб изменить ее нужно много сил приложить и не только… А оно вам нужно?
Нужна подробная консультация, пишите в чат!!!
----
С уважением, Елена!!!
Здравствуйте Алексей. Я вам в тот раз в вашем вопросе общем писал, что вы не пара друг другу и скоро вы разойдетесь. А вы наверняка не поверили этому. Вот все и идёт к этому у вас в отношениях, которые уже нельзя назвать отношениями. Пусть все остаётся как есть.
Ваша настоящая любовь уже почти рядом с вами. Отпустив эту девушку, вы её скоро встретите.
Более подробно обращайтесь, дополню вам, чтобы ошибок не наделали/
Алексей буду краток.по картам вы разные люди.какое то время когда вы друг друга узнавали, у вас получалось ужиться.сейчас все сложнее.вы слишком разные.она цепляется не случайно.хотелось бы ей все завершить.и сама она на самом деле начала эту войну.вы правы во всем и вас можно понять.она прицепляется к мелочам и какие то глупости это все на самом деле.Оставляйте все как есть.не делайте ничего.если это любовь реальная.то все вернется на круги своя, если же нет.то увы разойдетесь без возвратно.Как говориться время расставит все на свои места.но это реально глупости… Удачи вам
Здравствуйте, Алексей.

Екатерина хочет замуж. Ее не устраивает сама ситуация, в которой она находится. Ее родные тоже не в восторге от гражданских отношений, в которые она попала. Виноватым Вы себя не считаете, и правильно. Это не вопрос какой-то мелкой вины за мелкие неприятности. Ответственность за семью и семейные отношения - удел взрослых, самостоятельных людей. В каком-то отношении Вы просто не повзрослели. Подробней в личной консультации.С уважением, Светлана Весна==========================P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Добрый день. Она простой капризный ребенок, не видевший жизни и не понимающий сути вещей. Я бы на вашем месте расставалась бы и нашла бы себе достойную нормальную женщину.
Здравствуйте, Алексей!
Вам не стоит ничего предпринимать и пытаться что-то изменить. В предстоящие 4 мес. в ваших отношениях с Екатериной произойдут значительные изменения. Она — не женщина вашей Судьбы…
Девушка сложная, в первую очередь, она должна изменить свои взгляды на жизнь. Пока она сама не поймет, что требовать и предъявлять претензии — не лучший стиль поведения с мужчинами, ей и с ней будет сложно. Но она еще очень молода, ей это простительно, наверное) В 22 года можно позволить себе и покапризничать) Вам решать, как быть. Если любите, то стоит где-то перетерпеть и пойти на контакт. Брак и серьезные отношения в принципе требуют терпения. Ну, а, сели вы уже от нее устали и особой любви нет, так в чем вопрос) отпустите ее и найдите постарше, которая вас поймет и поддержит)
Здравствуйте.

На мой взгляд, девушка вами научилась ловко манипулировать.