Решение задач на скорость и расстояние 4й класс - вопрос №216330

Задача 4 класс! из города выехал мотоцикл со скоростью 50км\ч, через час в том-же направлении выехал автомобиль со скоростью 75км\ч, через какое время автомобиль догонит мотоцикл? КАК НАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ? СПАСИБО.

Ответы

t-время через которое они встретятся прошедшее после выезда мотоциклиста

50t=75(t-1) 25t=75  t=3ч

Отметь ответ как лучший