Как объяснить что мне эта ситуация не нравится?Меня это цепляет? - вопрос №2163552

Добрый день! Прошу совета, с парнем живем вместе 3 года,5 лет вместе.Дело в том что, все мы сидим в соц.сети, работаем на разных работах и так или иначе общаемся с противоположным полом. Он(мой молодой человек) не раз говорил что он флиртует на работе с девушками и не видит ничего плохого в этом, а меня наоборот это задевает, я ему говорила об этом не раз, но все тщетно.Я считаюб что флирт в отношениях это не нормально, ты ищищь эмоций на стороне получается?! Или самоутверждаешься.Плюс он постоянно сидит в соц сети и каждый день(утро/вечер)заходит на страницу своей бывшей девушки, раз была переписка с ней, я говорила что раз ему интересно, значит остались чувства либо есть симпатия, на что он ответил что это просто так, я и зря выношу мозг.Вся эта история с соц сетью больше года идет, естественно меня это задевает и не нравится что он постоянно сидит у нее на странице, плюс эта переписка, пусть и один раз но она была, сейчас я не знаю, переписывается или нет, он все удаляет(говорит что не переписывается..)а на страницу заходит и говорит интересно, это не измена и я лишь придераюсь

Дополнение автора от 14.10.16 15:49:59
Переписка с бывшей девушкой была не в плане привет/пока, а именно о жизни их, после расставания, где он говорил о том что, он один, хотя мы с ним жили на тот момент уже вместе, где она ему предлагала встретиться и он не отказывал… От этого пошло недовольство и ревность… Поэтому я так остро реагирую на это, не было б переписки, не было бы и ревности, я уверенна что он переписывался с ней, просто все удаляет, чтоб не было разговоров.А про переписку он мне сказал, что не хотел рассказывать и описывать о наших отношениях и было проще так ответить(я один)
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это неконструктивная постановка вопроса: «как объяснить», «как сделать так, чтобы он» — попытка переделать другого человека никогда ни к чему хорошему не приводит. Гораздо эффективнее изменить своё собственное отношение к ситуации.
Если люди живут вместе, это значит, что они выбрали друг друга. Ваш мужчина выбрал вас, и поскольку его флирт с другими девушками никак не влияет на его выбор, вам волноваться вообще не о чем. Прекратите отслеживать его общение в соцсетях, если у вас оно вызывает негативные эмоции. Проявление негативных эмоций только разрушает близость между вами. Если вы постоянно предъявляете претензии и выносите мозг, вы сами подталкиваете его больше общаться с теми, кто мозг ему не выносит.
Сфокусируйте своё внимание на том, что для вас в отношениях ценно, на том, что вас соединяет и создаёт близость.
Уважаемая!
Парень совершенно прав. Не нужно грубо вмешиваться в его личное пространство иначе Вы парня просто потеряете из-за своей ревности. Ревность это очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и идет оно от неуверенности в себе. Вам нужно обязательно повышать уверенность в себе и тогда такая мелочь как виртуальная переписка Вас не будет задевать и трогать.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте! Первое, что Вам стоит сделать — постараться успокоиться. Если я правильно понимаю, Вы уже не раз пытались донеси до своего парня мысль, что эта ситуация Вам не нравится. Если говорить об этом каждый день, это скорее приведет к разрыву отношений, чем к изменению его поведения.
Его поведение больше напоминает игру — кто-то любит стрелялки, кто-то квесты, кто-то еще какие-нибудь игры. А он — флирт online. Вашим живым отношениям это не может повредить до тех пор, пока Вы сами своим недовольством не спровоцируете его искать серьезных отношений в соцсетях.
Попробуйте играть вместе с ним — обсуждать переписку, может, подсказывать ему оригинальные, яркие ответы. Это поможет Вам относиться к ситуации менее серьезно, а он почувствует от Вас не подозрительность, а поддержку. То же касается и бывшей девушки. Большинству людей интересно, как живут их знакомые, особенно те, с которыми раньше были близкие отношения. В этом нет никакой угрозы или намека на измену. Наоборот — это скорее говорит о том, что Ваш парень — теплый, неравнодушный человек.
Наслаждайтесь теми отношениями, которые у Вас с ним есть в реальной жизни, а к тому, что мешает относитесь гибко, с долей иронии и с терпением. И все наладится.
Удачи!
Не всегда люди могут просто взять и разорвать отношения. Всегда есть что-то, о чем жалеешь, как об утрате. Вы вместе уже несколько лет, а значит Вы для него важнее его бывшей. Ревность разрушает и Вас и Ваши отношения. По поводу того, что он удаляет свою переписку — это Ваши подозрения и не более того. Не надо приписывать людям поступки, которых нельзя доказать.
Ваша обида и ревность понятна, но деструктивна, особенно если переписка была уже давно.
И, кстати, нет ничего плохого в том, что «бывшие» встречаются после разрыва. Если выс с ним до сих пор вместе, значит, даже если они встретились, он выбрал Вас. И повода для того, чтобы себя изводить, у Вас нет.
Доброго времени суток.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношение к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

www.youtube.com/watch?v=j4wLHoKTADQ

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.