Доброе время суток, у меня такая проблема. прожили с девушкой почти 6 лет вместе и 7 встречаемся а тут говорит что перестала любить хотя я чувствую что это не так, как мне теперь вернуть ее? - вопрос №2165017

Познакомился с девушкой в университете и с первого взгляда понял что она именно та которая мне нужна по жизни, вот скоро 7 лет а именно 2 ноября как мы встречаемся и 6 лет как живем вместе, за эти годы мы с ней пережили много плохого и хорошего, похоронили моих родителей и дедушку с бабушкой и ее бабушку, ее родители приняли меня как родного и до сих пор поддерживают, все эти годы были не конечно не супер я часто уходил в себя и обижался на каждую мелочь и молчал, потому что не хотел ее обидеть, но все равно были вместе закончили вместе университет, потом я ушел и пришел из армии она меня дождалась, и перед новым годом мы снова поругались из за мелочи и Новый Год встретили раздельно, после чего она меня снова простила и после этого мы жили довольно не плохо, но потом умер дедушка и я снова ушел в себя и снова замолк, потом нас пригласили на День Рождения друга мы пошли, выпили и я увидел что она танцевала с другим и когда ждали такси ехать домой я на эмоциях наговорил что зачем мне такая девушка которая будет танцевать с другими и переписываться, мы приехали домой а на утро она уехала к родителям и сказала что больше не любит меня что это еще когда я в армии был началось и т.п. хотя я чувствую что она любит меня, когда она говорила что мы расстаемся она начала плакать, попросила отпустить ее, я ей не званил и не писал но неделю назад я случайно встретил ее подошел поговорить она все в том же духе что нет и снова начала плакать и на безъимянном пальце правой руки кольцо которое я дарил ей еще в университете
Вопрос задан анонимно
15.10.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Если же любовь действительно у девушки прошла. То Вы ничего не сделаете уже. Любовь она либо есть, либо её нет. И это не зависит от человека, это не человеческий фактор, а природный.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Что касается кольца. То мужчины очень часто заблуждаются, когда думают что раз она носит моё кольцо то любит. Это не всегда так. Они обычно просто носят для разнообразия или красоты. А так же в знак памяти прошлых для них отношений. Для тех девушек у который прошла любовь чувства, ношение кольца от бывшего ничего не значит.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
15.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
Вы вместе 7 лет. Но, как я понимаю, до сих пор не сделали ее «честной женщиной» (не позвали замуж). Все верно? Так для чего Вы хотите ее «возвратить»? Я понимаю, Вас оставили, Вы страдаете, и как маленький ребенок требуете «свою игрушку». Ну а если подойти по-взрослому, для чего? Ей то какой прок от Вас?
15.10.16
Такое ощущение, что вы 7 лет одними похоронами занимались, вместо того, чтобы пожениться и нарожать уже двоих детей. Родственники, особенно бабушки и дедушки, это, конечно, святое, но вы так интересно пишите… «вместе пережили многое, похоронили тех-то...» 

Про эмоции. На ваш взгляд, в какой момент ваши эмоции сильнее брали верх над разумом — когда вы с первого взгляда решили, что барышня «ваша навеки» или когда вы наговорили ей того, что привело к ссоре? 

Все плачут, кольцо на пальце… «Из армии дождалась» (подвиг совершила)… так чаще пишут барышни. Сериал и ми-ми-ми, мужского маловато. Куда растеряли-то? :)

«я увидел что она танцевала с другим и когда ждали такси...» И что, соперника даже за кудри не потаскали? Упрощаю, но мужское поведение в данном случае: «сопернику — по физиономии, бабу — на плечо и в пещеру». А вы, значит, такси сели ждать...

У вас полная семья? Отец есть? Какие с ним отношения у вас, какие отношения между вашими родителями?
15.10.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store