Доброе время суток, у меня такая проблема. прожили с девушкой почти 6 лет вместе и 7 встречаемся а тут говорит что перестала любить хотя я чувствую что это не так, как мне теперь вернуть ее? - вопрос №2165017

Познакомился с девушкой в университете и с первого взгляда понял что она именно та которая мне нужна по жизни, вот скоро 7 лет а именно 2 ноября как мы встречаемся и 6 лет как живем вместе, за эти годы мы с ней пережили много плохого и хорошего, похоронили моих родителей и дедушку с бабушкой и ее бабушку, ее родители приняли меня как родного и до сих пор поддерживают, все эти годы были не конечно не супер я часто уходил в себя и обижался на каждую мелочь и молчал, потому что не хотел ее обидеть, но все равно были вместе закончили вместе университет, потом я ушел и пришел из армии она меня дождалась, и перед новым годом мы снова поругались из за мелочи и Новый Год встретили раздельно, после чего она меня снова простила и после этого мы жили довольно не плохо, но потом умер дедушка и я снова ушел в себя и снова замолк, потом нас пригласили на День Рождения друга мы пошли, выпили и я увидел что она танцевала с другим и когда ждали такси ехать домой я на эмоциях наговорил что зачем мне такая девушка которая будет танцевать с другими и переписываться, мы приехали домой а на утро она уехала к родителям и сказала что больше не любит меня что это еще когда я в армии был началось и т.п. хотя я чувствую что она любит меня, когда она говорила что мы расстаемся она начала плакать, попросила отпустить ее, я ей не званил и не писал но неделю назад я случайно встретил ее подошел поговорить она все в том же духе что нет и снова начала плакать и на безъимянном пальце правой руки кольцо которое я дарил ей еще в университете
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Если же любовь действительно у девушки прошла. То Вы ничего не сделаете уже. Любовь она либо есть, либо её нет. И это не зависит от человека, это не человеческий фактор, а природный.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Что касается кольца. То мужчины очень часто заблуждаются, когда думают что раз она носит моё кольцо то любит. Это не всегда так. Они обычно просто носят для разнообразия или красоты. А так же в знак памяти прошлых для них отношений. Для тех девушек у который прошла любовь чувства, ношение кольца от бывшего ничего не значит.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Вы вместе 7 лет. Но, как я понимаю, до сих пор не сделали ее «честной женщиной» (не позвали замуж). Все верно? Так для чего Вы хотите ее «возвратить»? Я понимаю, Вас оставили, Вы страдаете, и как маленький ребенок требуете «свою игрушку». Ну а если подойти по-взрослому, для чего? Ей то какой прок от Вас?
Такое ощущение, что вы 7 лет одними похоронами занимались, вместо того, чтобы пожениться и нарожать уже двоих детей. Родственники, особенно бабушки и дедушки, это, конечно, святое, но вы так интересно пишите… «вместе пережили многое, похоронили тех-то...»

Про эмоции. На ваш взгляд, в какой момент ваши эмоции сильнее брали верх над разумом — когда вы с первого взгляда решили, что барышня «ваша навеки» или когда вы наговорили ей того, что привело к ссоре?

Все плачут, кольцо на пальце… «Из армии дождалась» (подвиг совершила)… так чаще пишут барышни. Сериал и ми-ми-ми, мужского маловато. Куда растеряли-то? :)

«я увидел что она танцевала с другим и когда ждали такси...» И что, соперника даже за кудри не потаскали? Упрощаю, но мужское поведение в данном случае: «сопернику — по физиономии, бабу — на плечо и в пещеру». А вы, значит, такси сели ждать...

У вас полная семья? Отец есть? Какие с ним отношения у вас, какие отношения между вашими родителями?