Аллергия на молоко? - вопрос №216509

Здравствуйте! У моего ребенка появились высыпания. Врач сказала это атопический дерматит. Реакция на продукты, скорее всего на молоко. Мы до года пили козье либо покупное детское. А с года нам стали давать молоко на молочной кухне. И вот после этого стало высыпать. Либо еще есть подозрения на яйца. А конкретно на белок. Питается она правильно, готовлю ей отдельно, все напару, вареное. НЕ могу понять на что эта сыпь. Сдали анализы крови на аллерген молоко и яйцо. Норма 0,35 А результаты таковы: молоко 0,57, яйцо 0,45. Подскажите что это может значить. И проходит ли атопический дерматит или это на всю жизнь?

Мазали кремом Драполен, помогает. Симптомы были такие щеки шелущащиеся, красные. И пятна кое где на локотках, на ножке, на ручке. Но их мало.

Ответы

Здравствуйте!

Да. Аллергия и на молоко и яйцо. Просто не надо давать эти продукты. Обычно, со временем такая аллерия проходит.

Не нужно давать хотя бы до 1,5 лет цельное коровье молоко, перейдите снова на козье, если хорошо его переносили. Куриный белок давать вообще нет никакой необходимости, давайте только желток. Чтобы вывести аллергены из организма подавайте сорбент «энтеросгель».