решить задачу по математике 5 класс беларусь. Есть две коробки конфет, в первой из них 24 конфеты, во второй -36конфет. Найдите количество рядов конфет в первой и второй коробках, учитывая, что вместе - вопрос №2167558

конфет в первой и второй коробках, учитывая, что вместе эти количества дают 7, а конфет в одном ряду первой коробки в 2 раза меньше

Ответы

x — количество рядов в перввой коробке конфет, тогда:
24/x + 36/(2x) = 7
48 + 36 = 14x
x = 6
ответ 4 ряда по 6 конфет в первой коробке и 3 ряда по 12 конфет во второй

Михаил Александров