Здравствуйте, у нас с мужем проблема, которая видимо требует помощи извне. - вопрос №2170136

У мужа кризис, помимо проблем чисто бытовых (работа, проблема с ребенком от первого брака), есть проблема с его самооценкой… У него страдает либидо (по его словам на чисто физическом уровне, но раньше его сексуальная активность была выше, правда и уставал он на работе явно меньше). Он считает, что он не привлекателен для других женщин (наличие у нас сексуальных партнерш его никак не убеждает в обратном). Я пыталась убедить в обратном. 0 эмоций. Я не знаю, что еще делать. Проблема серьезная — в совокупности. Но к психологу идти он не хочет так как имел негативный опыт, да и считает, что нас сочтут сексуальными девиантами,, медикаментозную коррекцию ( ципрамил, фенотропил) по назначению психиатра он получает — но пока результата мы не видим.
Подскажите, могу ли я чем-то помочь ему? У меня у самой руки опускаются от этой ситуации

Дополнение автора от 19.10.16 18:05:12
муж не страдает психическими заболеваниями. ему диагностирована депрессия.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Но к психологу идти он не хочет»

По идее — вопрос закрыт.

«Подскажите, могу ли я чем-то помочь ему?»

Так кто из вас видит проблемы — вы или он? Кто видит проблему, тому и к психологу топать.

Здравствуйте.

Не совсем понятно это — наличие у нас сексуальных партнерш его никак не убеждает в обратном

В каком смысле?

Но к психологу идти он не хочет так как имел негативный опыт — какой?

Подскажите, могу ли я чем-то помочь ему? У меня у самой руки опускаются от этой ситуации

— Вы ему не поможете. Так как если бы могли, то уже давно бы помогли.

депрессия — Разрешается не таблетками, а пониманием того как и почему устроены те или иные вещи.

Зачем идти к психологу, если можно написать?

Нужно с ним разговаривать.

в таком случае если вашему мужу диагностирована депрессия то это не только является психическим заболеванием но и нуждается в психотерапевте. то есть наряду с медикаментозным лечением происходит выявление и работа с глубинными негативными установками которые являются центром депрессии.
если принимать только лекарства никакого эффекта не будет.
попробуйте для начала оптимизировать процесс лечения депрессии. после этого решение остальных проблем будет куда легче.

спасибо за оценку моего ответа.