На рисунке изображен график квадратичной функции. Какой из графиков 1-4 может быть графиком производной этой функции? - вопрос №2170540

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

на 4 графике
во-первых, данная функция имеет максимум в точке х=-2, значит, производная в этой точке должна равняться 0. Таким образом, отвергаем 1 и 2 графики
Во-вторых, от минус бесконечности до -2 данная функция возрастает, значит ее производная на этом участке должна быть больше 0. Подходит только 4 график.
И в-третьих, на промежутке от -2 до бесконечности функция убывает, значит, производная должна быть отрицательной. Ответ 4 график!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров